Профсоюзы области выйдут сегодня на митинг по погибшим в Осетии

Федерация профсоюзов ведет сбор средств в помощь пострадавшим в войне.

Профсоюзы области выйдут сегодня на митинг по погибшим в Осетии - Фото 1
Сегодня в Екатеринбурге на площади Октябрьской в 12.00 пройдет митинг по ситуации в Южной Осетии. На нем планируются выступления директора регионального общественного учреждения культуры «Свердловский областной Дом Мира и Дружбы» Тагира Султанова, секретаря регионального отделения партии «ЕдинаяРоссия» Александра Левина, первого зампредседателя комитета по обороне Госдумы РФ Игоря Баринова, председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Андрея Ветлужских. Об этом сообщает пресс-служба ФПСО.

Напомним, что 8 августа Федерация независимых профсоюзов от имени более 27 миллионов своих членов  выразила крайнюю обеспокоенность ситуацией, складывающейся в зоне грузино-осетинского конфликта, а также самый решительный протест против полномасштабной военной операции в Южной Осетии вопреки подписанным ранее соглашениям. В своем заявлении профсоюзы России самым решительным образом требовали прекратить военные действия и возобновить переговоры с целью мирного решения конфликта: «Мы обращаемся также ко всему международному  профсоюзному движению проявить солидарность и выступить единым фронтом в поддержку мирных инициатив для скорейшего прекращения кровопролития в этом регионе».
ФНПР обратилась к своим членским организациям, всем членам профсоюзов с просьбой обеспечить содействие в оказании гуманитарной помощи пострадавшим жителям Южной Осетии. В Объединении организаций профсоюзов республики Северная Осетия – Алания  открыт расчетный счет для пожертвований.
ФПСО поддержала заявление ФНПР. По словам лидера свердловских профсоюзов Андрея Ветлужских, события в Цхинвали - очередная трагедия простых людей, инспирированная нечистоплотными политиками: «Кроме гибели мирных жителей, она может иметь долгосрочные последствия. Трагедия, если ее сейчас не остановить, может надолго отложиться в народной памяти, и потом должно смениться не одно поколение, прежде чем россияне и грузины смогут вновь стать братскими народами. Будет заложена основа в менталитет, при которой в Грузии даже простыми людьми наша страна станет восприниматься отрицательно. Вот почему мы, профсоюзы, безусловно поддерживаем действия российских властей и по защите мирных граждан от действий «грузинского фюрера», и по  скорейшему прекращению вооруженного конфликта, и по восстановлению города Цхинвали. Хорошо, что на этот раз информационная работа проводится достаточно эффективно (в отличие от прежних лет), и россияне находятся в курсе происходящих на Кавказе событий. Хочу еще особо отметить, что у профсоюзов, как представителей простых людей, представителей трудящихся разных стран, есть и своя отдельная зона ответственности - несмотря на поддержку политиками ряда стран Запада действий Саакашвилли - выступить единым фронтом в поддержку мирных инициатив для скорейшего прекращения кровопролития». 
Реквизиты расчетного счета для пожертвований

в банке Филиал ОАО «МеТраКомбанк»  в   г. Владикавказ
БИК 049033760                                         
к/с 30101810300000000760                                    
р/с 40703810000140000001                                                              
ИНН 1502008982
КПП 151501001
Объединение организаций профсоюзов РСО – Алания

Просмотров: 369

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.