Пятеро разбойников, нападавшие на владельцев лесовозов, попали за решетку

Преступники получили от 7 до 14 лет лишения свободы.

Пятеро разбойников, нападавшие на владельцев лесовозов, попали за решетку - Фото 1
В Екатеринбурге осудили группу разбойников, нападавших на владельцев лесовозов, сообщает пресс-служба прокуратуры области  
Железнодорожным районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении членов преступной группы, совершивших ряд разбоев, грабежей и краж с целью завладения дорогостоящей автомобильной техникой для перевозки древесины. Преступную группу, состоящую из пяти человек 47-летнего Тристана Зауташвили, 46-летнего Сергея Ашихмина, 36-летнего Сергея Карсаева и 34-летнего Анатолия Блинова, возглавлял 39-летний Мамуки Сордии. Кроме того, для совершения отдельных преступлений он привлекал 35-летнего Александра Шалагинова и других лиц в отношении которых уголовные дела выделены в отдельное производство. Специализировалась преступная группировка на совершении разбойных нападений, грабежей и краж предпринимателей и граждан в собственности которых находились автомобили-лесовозы. Кроме того, злоумышленники у потерпевших похищали деньги, сотовые телефоны, документы на автомобили, лесорубочные билеты и другие личные вещи.
Приговором суда М.Сордии, Т.Зауташвили, С.Карсаев признаны виновными по статье 162 УК РФ (разбой), статье 161 УК РФ (грабеж), статье 158 УК РФ (кража) и приговорены соответственно к 14, 13 годам 6 месяцам, 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Остальные осужденные приговорены к наказаниям от 7 лет лишения свободы до 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Просмотров: 358

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером