Дети работников РУСАЛа вернулись с Черного моря

Затраты компании на оздоровление ребят из семей работников уральских предприятий составили более 7,5 млн. рублей.

Дети работников РУСАЛа вернулись с Черного моря - Фото 1
60 детей работников Богословского алюминиевого завода вернулись из РУСАЛовского детского лагеря отдыха «Вита», расположенного на черноморском побережье.
Лагерь представляет собой комплекс из пяти зданий современной постройки, обладает номерным фондом со всеми условиями, спортивными комплексами, детскими спортивными площадками, кинотеатром и бассейном. Питание осуществляется пять раз в сутки.
Отдых в «Вите» проходит по уникальной программе, обеспечивающей постоянную занятость детей, развитие социальных навыков, возможность максимально реализовать творческие и спортивные способности. У детей расписан буквально каждый час, при этом они могут по желанию выбрать, чем заниматься, будь то спорт, танцы, участие в сценических постановках, изобразительное или фото искусство, журналистика.
 «Я четыре дня выступала, у нас был конкурс «Big city life». Мы представляли свой город, я там пела. От каждого города был свой представитель, я заняла первое место. Испытываю настоящую гордость за наш город и РУСАЛ!», — делится впечатлениями Елена Степанова.
Наиболее запоминающимся стал День Посейдона, проходивший на берегу моря. Ребята также участвовали в олимпиаде «Русаловские игры». Ежедневно пионеры —  именно так  школьников именовали в лагере — занимались в секциях и кружках, ходили на лепку, учились играть на гитаре, занимались вокалом и спортом.
«Сейчас в «Вите» отдыхают во второй смене еще 60 детей работников завода, и 30 детей работников сервисных подразделений РУСАЛа. Ребята вернуться отдохнувшими, как раз к началу учебного года — 31 августа», — отметила менеджер отдела организационной культуры БАЗа ОК РУСАЛ Ирина Фирсова.
Общие затраты компании на летний детский отдых ребят из семей работников уральских предприятий составили более 7, 5 миллионов рублей.

Просмотров: 352

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером