Эдуард Россель снова пообещал Екатеринбургу светлое будущее

И поздравил екатеринбуржцев с Днем города.

Эдуард Россель снова пообещал Екатеринбургу светлое будущее - Фото 1
Эдуард Россель 15 августа принял участие в торжественном собрании, посвященном 285-летию Екатеринбурга. Оно состоялось в киноконцертном театре «Космос», сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.  
Выступая перед собравшимися, глава региона отметил, что история города всегда была тесно связана с судьбой России. Именно здесь, в центре страны, в годы индустриализации были построены крупнейшие заводы, которые и сегодня известны всему миру — Уралмаш, Уралхиммаш, завод имени Калинина, Уральский турбомоторный и многие другие.
Столица Свердловской области по праву считается третьим по значимости городом России после Москвы и Санкт-Петербурга. Город постоянно становится центром крупных политических, экономических, культурных и спортивных событий российского и международного уровней. Именно здесь ежегодно проходит Российский экономический форум, состоялись командный и личный чемпионаты мира по шахматам среди женщин и многие другие мероприятия.
Нынешней весной мы принимали в Екатеринбурге министров иностранных дел пяти стран мира — России, Германии, Китая, Индии и Бразилии. Сейчас мы готовимся к проведению в будущем году саммита глав государств — членов ШОС.
Эдуард Россель высказал удовлетворение тем, что город хорошеет на глазах. Сегодня все усилия правительства Свердловской области направлены на то, чтобы преумножить его славу, привлекательность и экономическую мощь. Екатеринбург вносит весомый вклад в развитие региона, в реализацию приоритетных национальных проектов. Девиз: «Опорный край Державы», начертанный на гербе Свердловской области, во многом основан на достижениях и заслугах столицы области.
Губернатор выразил уверенность в том, что уже в ближайшие годы совместными усилиями Екатеринбург превратится в настоящий современный мегаполис европейского типа: чистый, красивый, благоустроенный, куда будут стремиться люди со всего мира.
Эдуард Россель пожелал екатеринбуржцам счастливой жизни в любимом городе, здоровья, успехов, благополучия и процветания.

Просмотров: 374

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.