«Запорожец» свердловского милиционера покорил столицу звуком и тюнингом

Сотрудник ГУВД области занял второе место в чемпионате России.

«Запорожец» свердловского милиционера покорил столицу звуком и тюнингом - Фото 1

Сотрудник службы связи ГУВД по Свердловской области Петр Горшков занял второе место в чемпионате России по автозвуку и тюнингу, который прошел 16-17 августа в Москве. Среди 80 легковых автомобилей из разных регионов страны его 40-летний ЗАЗ-965, прозванный в народе «горбатым», сразу же привлек внимание и публики, и специалистов. Напомним, что Петр Горшков и его детище уже становились победителями аналогичных чемпионатов в Урало-Сибирском и Южноуральском регионах.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, в финал соревнований вместе с екатеринбургским «Запорожцем» пробилась ставропольская «Нива». Судьи оценивали внутренний и внешний вид автомобилей, качество звука, а также навыки водителей в фигурном вождении на скорость. В результате в упорной борьбе первое место заняли «Нива» и ее владелец, а Петр Горшков получил звание вице-чемпиона. В Екатеринбург он привез диплом, кубок, медаль и памятный подарок от организаторов чемпионата — звуковые колонки.

Вернулся домой и знаменитый теперь уже на всю страну «Запорожец». Несмотря на то что один из любителей раритетов в столице предлагал за автомобиль 100 тысяч рублей, Петр Горшков не захотел расстаться со «железным конем».

 

 

 

 

Просмотров: 371

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером