Назрел конфликт между администрацией Екатеринбурга и Роспотребнадзором

Многочисленные нарушения санитарных правил.

Назрел конфликт между администрацией Екатеринбурга и Роспотребнадзором - Фото 1
Санитарно-эпидемиологическое состояние улиц, дворов, площадей и парков Екатеринбурга оставляет желать лучшего — об этом заявляют специалисты Роспотребнадзора.

В этом году надзорные органы проверили ряд организаций, обеспечивающих содержание территории муниципального образования «город Екатеринбург». В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения санитарных правил, а также правил предоставления жилищно-коммунальных услуг. Однако «допущенные правонарушения являются следствием ненадлежащей деятельности не только хозяйствующих субъектов, отвечающих за содержание территорий, но и неэффективной организационной работы по улучшению санитарного состояния города со стороны городской администрации», следует из информационного письма с официального сайта Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
Учитывая сложившуюся ситуацию, Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области в адрес администрации города выдано предписание об устранении выявленных нарушений в части ненадлежащей организации сбора, хранения, вывоза отходов, их утилизации, а также уборки территории. Однако, по мнению специалистов Роспотребнадзора, местные власти выполнение предписания проигнорировали. Более того, в ответ на предписания Роспотребнадзора муниципальная экологическая инспекция Екатеринбурга была привлечена для проверки состояния земельного участка, на котором расположено здание, занимаемое Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области.


Просмотров: 297

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером