Внимание — дети! В Екатеринбурге в ДТП пострадало уже более ста детей

СК «Уверен.ру» хочет установить специальные дорожные знаки. За свой счет.

Внимание — дети! В Екатеринбурге в ДТП пострадало уже более ста детей - Фото 1

Количество ДТП с участием детей в Екатеринбурге до сих пор остается большим. За 2008 год в ДТП пострадали 105 детей, причем бывали и летальные случаи. До сих пор в памяти екатеринбуржцев живо воспоминание о страшном ДТП с участием ученика начальных классов. Напомним, в начале лета ребенок перебегал дорогу на красный сигнал светофора и был сбит молодым водителем. Мальчик тогда скончался на месте, а водитель получил серьезное наказание, несмотря на соблюдение правил дорожного движения. Быть может, если бы в данном месте стоял специальный знак, этой трагедии не произошло.

Именно страшная статистика заставила уральских страховщики всерьез взяться за понижение уровня дорожно-транспортных происшествий в Екатеринбурге. Перед началом учебного года страховая компания «Уверен.ру» написала письмо в городскую администрацию с просьбой разрешить установить дополнительные дорожные знаки «Внимание — дети!» в зонах повышенной концентрации школьников. Причем компания обязуется взять на себя все расходы, связанные с установкой предупредительных знаков. Это уже не первый прецедент на Урале, когда страховщики решают самостоятельно бороться с травматизмом на дорогах и ДТП. Напомним, в прошлом году челябинские страховые компании на собственные деньги отремонтировали участок дороги, где постоянно происходили серьезные аварии. После того, как челябинская администрация долго не реагировала на их просьбы, знак был установлен на средства из общей страховой «кассы». В Екатеринбурге на просьбу СК «Уверен.ру» реакции пока тоже не поступало. Кроме того, страховщик направил подобное письмо и начальнику ОГИБДД УВД Екатеринбурга Юрию Замятину. Директор страховой компании Дмитрий Бабушкин попросил оказать содействие в разработке плана по установке знаков «Внимание — дети!» около учреждений дошкольного образования, спортивных учреждений и школ.

Обеспокоенность страховщика вопросом безопасности детей очевидна, ведь именно страховая компания в случае аварии полностью берет на себя лечение и восстановление пострадавшего. А за последний год травмированных в ДТП немало.

«Следует отдать должное работе ГИБДД города Екатеринбурга, в этом году пострадавших детей все-таки меньше. Цифра за аналогичный период прошлого года составляет 163 ребенка. Также необходимо отметить эффективную профилактическую работу с детьми, что выразилось в снижении доли ДТП по вине детей с 42% до 33% от общего числа ДТП с их участием. Но продолжать работу по профилактике ДТП нужно и дальше»,— отмечает директор СК «Уверен.ру» Дмитрий Бабушкин.

Сейчас страховщики ждут вердикта от городских властей и ГИБДД и надеются, что в скором времени дополнительные знаки «Внимание — дети!» появятся на улицах Екатеринбурга и области.

 

 

 

Просмотров: 576

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.