Школа поселка Сосьва отметила столетний юбилей

В празднике принял участие Виктор Кокшаров.

Школа поселка Сосьва отметила столетний юбилей - Фото 1

Школе №4 поселка Сосьва в этом году исполнилось сто лет, сообщает информационный департамент губернатора Свердловской области. На праздничных мероприятиях, посвященных юбилею образовательного учреждения, побывал председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров.

 

С 1908 года сосьвинская школа существует как образовательный центр поселка. За это время из ее стен вышло около шести тысяч выпускников.

 

Несмотря на солидный возраст, здание учебного заведения полностью подготовлено к новому учебному году. В школе сделан ремонт, оборудованы классы, обновлен библиотечный фонд. С 2007 года здесь введено профильное обучение по социально-гуманитарному и информационно-технологическому направлениям.

 

На встрече с преподавательским составом школы Виктор Кокшаров заявил, что для губернатора и правительства Свердловской области вопросы развития сельских территорий Среднего Урала первостепенные. Это развитие невозможно без привлечения на село специалистов, в том числе учителей, отметил председатель правительства. Поэтому в области разработаны и реализуютсяобластные программы (в частности, «Уральская деревня»), направленные на то, чтобы жизнь в отдаленных территориях региона становилась лучше.

 

А сегодня Виктор Кокшаров поздравляет с началом учебного года учеников Тугулымской общеобразовательной школы №26.

Просмотров: 420

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером