Свердловские милиционеры на полгода отправились в Чечню

В очередную служебную командировку сводный отряд убыл 31 августа.

Свердловские милиционеры на полгода отправились в Чечню - Фото 1

31 августа с железнодорожного вокзала Екатеринбурга спецэшелоном в очередную командировку на Северный Кавказ отправился сводный отряд свердловского гарнизона милиции.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, численность отряда — более 200 человек. В командировке они проведут шесть месяцев. До пункта назначения милиционеров будет сопровождать заместитель начальника ГУВД области генерал-майор милиции Виктор Бердников, а командиром эшелона назначен опытный офицер, не раз выезжавший на Северный Кавказ, полковник милиции Владимир Лемещук.

Провожали милиционеров родные и близкие, сослуживцы, а также духовой оркестр ГУВД области «Солдаты правопорядка» под управлением Александра Попова. Поезд отправился под звуки марша «Прощание славянки».

Отряд будет находиться в пути около трех с половиной суток. В Грозном милиционеры сменят своих коллег, у которых срок командировки подошел к концу. Они вернутся на родину этим же эшелоном, примерно через полторы недели.

Как отметил Валерий Горелых, около 50% отправившихся на Северный Кавказ в этот раз милиционеров — новички, но прошедшие необходимую спецподготовку на базе учебного центра ГУВД области. Всем необходимым для длительной командировки свердловские милиционеры обеспечены.

 

Просмотров: 359

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером