«Здесь будет дом, и пох…»: граффити от имени мэра (ФОТО)

Продолжается конфликт вокруг строительства жилого дома на улице Бардина.

«Здесь будет дом, и пох…»: граффити от имени мэра (ФОТО) - Фото 1

Несмотря на недовольство жителей близлежащих домов, строительство жилой 16-этажки на улице Бардина в Екатеринбурге продолжается.

Напомним, что вечером 22 августа во дворе домов 3/1 и 5/2 на улице Бардина жители, собравшиеся на митинг из-за внезапно начавшегося строительства жилого дома, снесли деревянный забор будущей стройки. Как рассказали JustMediaв инициативной группе жильцов, на прошлой неделе представители застройщика прибыли на площадку и, несмотря на протесты жильцов, вновь возвели забор. Учтя прошлый печальный опыт, на сей раз они его сделали бетонным. Правда, на небольшом куске старого деревянного забора осталось граффити, сделанное неизвестным «художником» от имени главы города Аркадия Чернецкого и адресованного, по всей видимости, жителям, протестующим против строительства: «Здесь будет дом, и пох…».

Тем не менее, жители продолжают борьбу против застройки. Они подали иск в суд и заявления в надзорные инстанции.

«Согласно документам, нашему кооперативу принадлежит земля по периметру, на расстоянии пяти метров от дома. Строители поставили забор уже на нашей территории, на этих пяти метрах, блокируя проход и подъезд к домам»,— рассказал представитель ТОС «Юго-Западный» Максим Петлин.

Напомним, что на улице Бардина «УралЭнергоСтройКомплекс» ведет строительство 16-этажного жилого дома с подземной парковкой.

 

 

Просмотров: 311

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером