Милиционеры станут донорами для детей, больных раком

Благотворительная акция приурочена к 65-летию со дня образования УВД Екатеринбурга.

Милиционеры станут донорами для детей, больных раком - Фото 1

Управление внутренних дел Екатеринбурга готовится отметить круглую дату — 65-летие со дня образования. Официально днем рождения УВД считается 8 сентября, но в этом году основное празднование будет приурочено к Дню милиции, который отмечается 10 ноября.

Однако различные акции и мероприятия, посвященные юбилейному событию, в екатеринбургском гарнизоне милиции уже начались. Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, в июле-августе в подразделениях прошли спортивные состязания; лучшие спортсмены-милиционеры получили грамоты, медали и переходящие кубки.

Сегодня, 2 сентября, в 14.00 состоится еще одно мероприятие, приуроченное к юбилею. Начальник УВД Екатеринбурга Марат Бисинбаев встретится с детьми из милицейских семей, которые в этом году стали школьниками. Для первоклашек накроют «сладкий» стол и вручат им подарки — специально собранный «Набор первоклассника», который включает все самое необходимое для учебы в школе. По окончании запланирована экскурсия в музей истории УВД.

На этой же неделе стартует благотворительная акция «Забота». Одно из первых мероприятий в ее рамках — посещение руководством УВД города областного детского онкологического центра. Руководители управления не только вручат больным детям подарки, но и сдадут для них свою кровь. Планируется, что и другие сотрудники екатеринбургского гарнизона милиции смогут стать донорами для детей, больных раком. Кроме того, отметили в пресс-центре УВД города, сейчас с руководством больницы обговаривается вопрос о том, чтобы взять шефство и над всем центром в целом, и над отдельными детьми — например, теми, кому требуется редкая группа крови. А в следующем месяце екатеринбургские милиционеры посетят дом престарелых, и тоже с подарками.

В рамках подготовки к 65-летию УВД Екатеринбурга состоятся также встречи с ветеранами МВД РФ — бывшими сотрудниками УВД города и членами семей погибших милиционеров.

 

Просмотров: 334

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером