Сотрудникам ППСМ вручили медали и компьютеры

В ГУВД по Свердловской области отметили 85-летие службы.

Сотрудникам ППСМ вручили медали и компьютеры - Фото 1

Торжественное мероприятие по поводу 85-летия патрульно-постовой службы милиции состоялось в ГУВД по Свердловской области. Сотрудников ППСМ поздравили начальник ГУВД Михаил Никитин, его первый заместитель Владимир Филиппов, начальник МОБ ГУВД Валентин Кузьмин, начальник тыла Александр Болотов, начальник УВД по Екатеринбургу полковник милиции Марат Бисинбаев.

 

В своем обращении к коллегам главный милиционер области Михаил Никитин напомнил, что в настоящее время ППСМ является одной из самых многочисленных милицейских служб в Свердловской области. Каждый день в любую погоду 4337 сотрудников заступают на дежурство, чтобы охранять правопорядок и общественную безопасность.

 

Слова благодарности за службу звучали не только ради круглой даты. Как отметил Валентин Кузьмин, сотрудники ППСМ несут службу достойно, об этом красноречиво свидетельствуют результаты служебной деятельности. С начала года сотрудники ППСМ приняли участие в раскрытии более 16 тысяч преступлений, в том числе более 2,5 тысячи уличных. Лично задержали около 2 тысяч преступников, выявили более 134 тысяч административных правонарушений. Благодаря их работе, на 35,5% снизилось количество хулиганств, на 27% — разбойных нападений, на 26,4% — угонов автомототранспорта.

 

В раскрытии правонарушений и преступлений существенную помощь оказывает техническое оснащение. На улицах и в других общественных местах сегодня применяются передвижные посты милиции, автоматизированные и диспетчерские системы управления нарядами, используется система экстренной связи гражданин-милиция.

 

В праздничный день руководство ГУВД и сами виновники торжества услышали много теплых слов в свой адрес и получили подарки. В юбилейный день службы 20 милиционеров поощрены денежными премиями, 67 сотрудников — благодарностями, благодарственными письмами и почетными грамотами начальника ГУВД по Свердловской области. 47 сотрудников стали обладателями телевизоров, фотокамер, музыкальных центров, магнитол, проигрывателей DVD и другой бытовой техники, 32 патрульных милиционера получили медали «Отличник милиции».

 

Достойная служба свердловского гарнизона ППСМ отмечена и в Москве. Из Министерства внутренних дел РФ в адрес юбиляров пришли поздравительная телеграмма и медали. Приказом Рашида Нургалиева три сотрудника ППСМ награждены медалями «За доблесть в службе», «За боевое содружество» и нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД России». Девять милиционеров поощрены почетными грамотами МВД РФ и благодарностью министра.

 

Служба тыла ГУВД подарила сотрудникам ППСМ компьютеры. Обладателями их стали управления и отделы внутренних дел в Екатеринбурге, Полевском, Камышлове и Первоуральске.

 

Начальник ГУВД Михаил Никитин рассказал о совместной работе милиции с городской администрацией и правительством области по строительству двух общежитий для милиционеров и подчеркнул, что, кроме областных доплат и ежеквартальной денежной премии в 10 тысяч рублей для 100 лучших сотрудников, прорабатываются вопросы дополнительного материального стимулирования милиционеров.

 

В завершение торжественной части мероприятия Михаил Никитин пожелал сотрудникам патрульно-постовой службы милиции крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в службе.

Просмотров: 381

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.