Самым старым учебником названа французская грамматика 1820 года

Обладатель раритета получил год бесплатного обучения в сети «Талисман».

Самым старым учебником названа французская грамматика 1820 года - Фото 1

В пятницу, 5 сентября, в сети лингвистических центров «Талисман» завершились поиски самого старого учебника по иностранному языку. Талисманом сети объявлен учебник французской грамматики 1820 года выпуска.

Мероприятие проходило в рамках Дней знаний иностранного языка, которые объявлены в Екатеринбурге под эгидой Ассоциации лингвистических центров. За два дня было собрано порядка 50 книг. Несли преимущественно словари по английскому языку и разговорники от 1950-х до 1970-х годов.

Нашлись у горожан и раритетные экземпляры: учебник французской грамматики 1820 года и учебник итальянской грамматики 1864 года. По условиям акции, победителем назван владелец самого старого учебника. Станислав Соломатов с книгой 1820 года получил сертификат на бесплатное годовое обучение в любом языковом центре сети «Талисман». Владелец второго раритетного издания был награжден сертификатом на годовое обучение в «Талисмане» с 50-процентной скидкой.

По словам директора сети лингвистических центров «Талисман» Наталии Сорокиной, из собранных книг будет создан музей, в котором можно будет увидеть эволюцию учебной литературы. Книге-талисману в музее будет выделено особое место.

Просмотров: 336

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером