Дом по Белинского, 182 задолжал энергетикам более 3 млн. рублей

Несколько управляющих компаний не платят за «коммуналку».

Дом по Белинского, 182 задолжал энергетикам более 3 млн. рублей - Фото 1

С 15 сентября начнется подача тепла в Екатеринбурге. Однако не все дома получат отопление в срок. Там, где есть задолженности за «коммуналку», отопительный сезон начнется не раньше октября. Из 400 предприятий ЖКХ и управляющих компаний Екатеринбурга порядка 10-15 не исполняют свои обязательства перед энергетиками и не платят вовремя за услуги. Позже всех отопительный сезон начнется в домах №№2—5 на Мельковской, №№21—23 на Челюскинцев, а также в тех домах, где управляющими выступают ЗАО «Кедр», ЖЭК-204 и ЖЭК-210. Большие проблемы с подачей тепла возникнут у жителей дома по Белинского, 182. Управляющая компания этого дома задолжала энергетикам более трех млн. руб.

«Предприятие ЖКХ, обслуживающее дом на Белинского, 182, уже год не платит за предоставляемые услуги. Жители дома платят за «коммуналку», а постоянно сменяющиеся управляющие компании не рассчитываются с энергетиками. Поэтому тепло этот дом получит в самую последнюю очередь. Мы будем тянуть до последнего»,— заявил директор филиала «Екатеринбургский» ОАО «ТГК-9» Сергей Ефимов.

Все вышеперечисленные дома и управляющие компании не первый год в «черных» списках энергетиков. Они ежегодно должны за «коммуналку».

Однако в Екатеринбурге есть и неплательщики-новички. Так, недавно построенные дома взяла под свое крыло управляющая компания ЗАО ЖКХ «Аврора». Новые дома уже задолжали энергетика более 850 тыс. рублей.

«Откуда берется эта задолженность, непонятно. Дома новые, жильцы там небедные и должны исправно платить. Однако от управляющей компании никаких средств не поступает. Есть только одно объяснение — оплата за коммунальные услуги идет в карман управляющей компании, а не на нужды жильцов»,— рассказал Сергей Ефимов.

Просмотров: 477

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером