Прокуратура вмешалась в конфликт на «Арамильском привозе»

Начата прокурорская проверка.

Прокуратура вмешалась в конфликт на «Арамильском привозе» - Фото 1

Сегодня прокуратурой Свердловской области дано поручение Сысертскому межрайонному прокурору провести проверку по информации о нарушении прав предпринимателей на рынке «Арамильский привоз», с которых администрация рынка требовала деньги на установку пожарной сигнализации.

 

Напомним, что в начале текущей недели стало известно, что на рынке «Арамильский привоз» опечатаны три сотни контейнеров с товарами. Продавцы утверждают, что администрация требует с них деньги на установку сигнализации и не дает работать. По словам арендаторов, их заставляют платить за установку пожарной сигнализации по пять тысяч рублей с каждого.

 

Как сообщает пресс-служба Свердловской облпрокуратуры, в текущем году сотрудники ведомства провели ряд проверок исполнения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности. В ходе проверок выявлено 284 нарушения закона, с целью устранения которых внесено 112 представлений, принесено 62 протеста, 39 должностных лиц предостережено о недопустимости нарушения закона, возбуждено 9 дел об административных правонарушениях.

 

Органами прокуратуры выявлены нарушения в деятельности контролирующих органов — территориальных отделов Роспотребнадзора, ИФНС по Новоуральску при привлечении субъектов предпринимательской деятельности к административной ответственности. В частности, нарушались сроки привлечения их к ответственности или составлялись административные протоколы уже по истечении срока давности. Так, прокурором ЗАТО Новоуральск опротестовано незаконное постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности одного из обществ с ограниченной ответственностью, которое подверглось проверке территориальной инспекции федеральной налоговой службы. Прокурорской проверкой установлено, что инспектор ИФНС не ознакомил руководителя этого общества с поручением о проведении проверки.

 

Прокуратурой Асбеста выявлены нарушения земельного и градостроительного законодательства со стороны администрации Асбестовского городского округа. Так, по договору, заключенному между администрацией и хозяйствующим субъектом, последнему под строительство магазина в аренду был передан земельный участок, который не поставлен на кадастровый учет. В целях устранения нарушений прокурором внесено представление в адрес главы Асбестовского городского округа. Представление находится на рассмотрении.

Просмотров: 493

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.