В Екатеринбурге теплом обеспечено уже более 100 социальных объектов

К концу сегодняшнего дня тепло появится в части жилых домов.

В Екатеринбурге теплом обеспечено уже более 100 социальных объектов - Фото 1

На теплоисточниках дивизиона «Генерация Урала» «КЭС-Холдинга» — Свердловской ТЭЦ, Ново-Свердловской ТЭЦ, Гурзуфской котельной — полным ходом идет разворот оборудования для поставки тепла потребителям. «Свердловские тепловые сети» полностью развернули циркуляцию воды в теплотрассах Екатеринбурга. На сегодняшний день обеспечено теплоснабжение более 100 социальных объектов: 46 детских садов, 35 школ, 10 больниц, двух поликлиник. К концу среды, 17 сентября, будут подключены и жилые дома районов, заявленных в списках первого этапа: Ленинского, Верх-Исетского, микрорайона ЖБИ, части Октябрьского и Орджоникидзевского районов.

Также отопительный сезон уже начался для потребителей Краснотурьинска, Качканара, Первоуральска, Каменска-Уральского, Березовского

На территориях Верхней Пышмы и Артемовского из-за невыполнения предписаний Роспотребнадзора в отношении технической готовности теплотрасс и высокой задолженности пока нет возможности подключения потребителей. В Верхней Пышме администрация города ведет активную работу по устранению препятствий к подаче тепла, если к концу недели они будут устранены, подключение состоится. Сложная ситуация по-прежнему сохраняется в Артемовском. Несмотря на начавшиеся между руководством «Свердловтеплосбыта» и главой администрации переговоры, реальных шагов в подготовке городских сетей к подаче теплоносителя и погашению задолженности пока не сделано.

Просмотров: 305

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером