В Красноуральске коммунальщики только после обращения в суд починили водопровод

Коммунальщики отказывались выполнять свои обязанности.

В Красноуральске коммунальщики только после обращения в суд починили водопровод - Фото 1

Вступило в законную силу решение Красноуральского городского суда, которым удовлетворен иск прокурора Красноуральска, заявленный в интересах трех граждан, не могущих самостоятельно отстаивать свои права в суде.
Направлению иска в суд предшествовала прокурорская проверка, проведенная по обращению трех жителей дома №15 по улице Белинского в Красноуральске (Николая и Пелагеи Дуксиных, Нины Дубининой). В своем обращении граждане сообщали, что с декабря 2007 года на входящей в их дом водопроводной трубе возникла утечка, которая до сих пор не устранена. Жильцы дома обращались в различные инстанции, но авария так и не была ликвидирована. Между тем, вода из образовавшейся утечки затопила двор и подъезд дома, и на момент обращения людей в прокуратуру уходила под дом, сообщает пресс-служба Свердловской облпрокуратуры.
Прокурорской проверкой было установлено, что организацией, обязанной производить текущий и капитальный ремонт коммунальной инфраструктуры жилого дома №15 по улице Белинского, является МУП «Бытовой сервис». Между тем данное предприятие не спешило на помощь буквально утопающим в водопроводной воде жильцам этого дома и, в соответствии с графиком по ликвидации утечек, не планировало в ближайшее время приступать к устранению этой коммунальной аварии.
В целях понуждения обслуживающей организации произвести необходимый ремонт водопровода прокурор Красноуральска обратился с иском в суд.
Суд иск прокурора полностью удовлетворил и обязал МУП «Бытовой сервис» ликвидировать аварию на водопроводной трубе.

 

Просмотров: 322

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером