Спасатели отработают ликвидацию утечки хлора на очистных сооружениях

Практические учения пройдут в Ревде.

Спасатели отработают ликвидацию утечки хлора на очистных сооружениях - Фото 1

Тренировку по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на водоочистных сооружениях проведут сотрудники ГУ МЧС РФ по Свердловской области 25 сентября. Мероприятие проходит в рамках месячника гражданской защиты населения.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МЧС области, объектом учений выбраны очистные сооружения УМП «Водоканал» Ревды. 20 сотрудников управления МЧС Ревды проведут практическую тренировку по отработке действий по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной разрывом хлоропровода на очистных сооружениях хозяйственно-питьевого водоснабжения. По легенде, в результате аварии происходит утечка хлора, один из работников получает отравление.
В ликвидации аварии участвуют: аварийно-спасательное звено, санитарный пост, звено оцепления, звено радиационно-химической разведки. Все спасатели работают в средствах индивидуальной защиты.
В ходе учений им предстоит провести химическую разведку; определить размеры зоны заражения территории; эвакуировать пострадавшего сотрудника и оказать ему первую медицинскую помощь; провести обеззараживание территории с помощью водяной завесы.
Начало учений в 10.00 в поселке Совхоз (Ревда).


Просмотров: 367

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером