Руководителям ГИБДД пришлось ответить за своих подчиненных

Только за нынешний год сотрудники свердловской Госавтоинспекции совершили 21 преступление.

Руководителям ГИБДД пришлось ответить за своих подчиненных - Фото 1

Вопросы дисциплины среди личного состава горрайорганов внутренних дел и раскрываемости преступлений обсуждались сегодня на заседании коллегии ГУВД по Свердловской области, которое провел начальник областного милицейского главка Михаил Никитин. Об этом JustMedia сообщил пресс-секретарь ГУВД Валерий Горелых. 
В заседании принимали участие все руководители ГРУОВД области и их заместители по кадровой работе.
По первому вопросу — о взаимодействии отраслевых служб и подразделений свердловского гарнизона милиции при раскрытии и расследовании преступлений — выступили заместитель начальника ГСУ ГУВД Сергей Лебедев и заместитель начальника службы криминальной милиции ГУВД Виктор Кистанов, руководитель службы дознания МОБ ГУВД Юрий Жолобов и начальник Тагилстроевского РОВД Нижнего Тагила Дмитрий Башкирцев.
Как отметил Виктор Кистанов, за 8 месяцев нынешнего года раскрываемость преступлений возросла. В то же время он заострил внимание на необходимости активизации работы всех служб и подразделений в деле борьбы с хищениями сотовых телефонов. Эта проблема остается для Свердловской области по-прежнему актуальной. Так, с начала года зарегистрировано 13895 хищений «мобильников». В начале сентября сотрудники уголовного розыска провели две спецоперации, направленные на профилактику такого рода преступлений. Были проверены 609 точек по торговле подержанными сотовыми телефонами. В результате раскрыто 168 преступлений по ранее возбужденным уголовным делам, изъято более 6 тысяч мобильных телефонов сомнительного происхождения. 
По другим — не менее актуальным — вопросам, связанным с комплектованием органов внутренних дел и дисциплиной среди личного состава были заслушаны несколько руководителей, в чьей работе отмечены недостатки. Среди них — руководители Ревдинского и Артемовского РОВД, командир полка ППСМ УВД Екатеринбурга Павел Тимофеев и начальник управления ГИБДД ГУВД области Юрий Демин. Как было отмечено на заседании, к примеру, сотрудники свердловской ГИБДД только в этом году совершили 21 преступление. 442 сотрудника были привлечены к дисциплинарной ответственности, еще 61 — уволен из органов внутренних дел. Кроме того, в текущем году 22 руководителя кадровых аппаратов привлечены к дисциплинарной ответственности, еще шестеро отстранены от занимаемых должностей — в связи с упущениями в работе по комплектованию вверенных подразделений.
Начальник ГУВД Михаил Никитин поставил всем участникам заседания конкретные задачи по активизации работы и конкретные сроки для устранения имеющихся недостатков. Жители Свердловской области должны ощущать реальное улучшение дел в сфере охраны правопорядка, и отдельные руководители, которые не могут навести достойный порядок на своих территориях, должны уступить дорогу тем, кто способен, засучив рукава, по-настоящему стоять на защите интересов граждан, отметил Михаил Никитин.
В заключение коллегии собравшиеся обсудили вопросы, связанные с централизованным учетом похищенного у граждан и изъятого у представителей криминального мира имущества, который поможет активизировать раскрытие преступлений.

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 350

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.