Первоуральск — среди отстающих по подключению отопления

Некоторые города области уже получили тепло на 100%.

Первоуральск — среди отстающих по подключению отопления - Фото 1

В Свердловской области завершается процесс подключения к отоплению жилого и социального секторов в городах присутствия «Свердловских коммунальных сетей».
Как сообщает пресс-служба «Свердловских коммунальных сетей», в Качканаре прошло 100-процентное подключение всех объектов теплоснабжения. Температурный режим и гидравлика находятся в норме, на данный момент идет обработка отдельных стояков от завоздушивания по заявкам потребителей.
В Нижней Туре все котельные запущены, гидравлика в норме, идет работа по отдельным стоякам.
В Каменске-Уральском все котельные растоплены, пуск тепла идет согласно графику, но в некоторых районах — с задержками, связанными с готовностью сетей.
Михайловск и Обухово подключены на 100% , котельные находятся в работе.
В Первоуральске процесс подключения к теплу идет традиционно трудно. Котельные на 100% находятся в рабочем режиме, гидравлика настраивается, но существуют несколько утечек на внутриквартальных и внутридомовых сетях, из-за которых тепло в некоторые дома и объекты поступить не может. По словам технического директора СКС Геннадия Виноградова, дает себя знать ветхость сетей и нерадивость управляющих компаний, которые не подготовили внутридомовое оборудование к зиме. Жилой фонд в Первоуральске на данный момент заполнен на 65 %. Аварийными бригадами ведутся работы по заявкам, техника и люди трудятся в круглосуточном режиме.

 

Просмотров: 406

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером