В 70-ти домах Екатеринбурга до сих пор нет тепла

Самую проблемную зону — поселок Пионерский — будут подключать до 6 октября.

В 70-ти домах Екатеринбурга до сих пор нет тепла - Фото 1

В 70-ти домах Екатеринбурга до сих пор не подключено отопление. Об этом сообщил мэр города Аркадий Чернецкий на штабе по пуску тепла. По словам представителей районных администраций, большинство проблемных точек получит теплоснабжение до 1 октября.
Среди социальных объектов запаздывает с подключение городская больница № 8. В половине здания проводится ремонт. В настоящее время помещения обогреваются тепловыми пушками. Отопление в здании должно появиться в ближайшие два дня.
Из 762 домов Железнодорожного района тепло получил пока 741. В девяти из оставшихся зданий отопление отсутствует из-за замены теплотрассы в районе остановки Железнодорожной. Также из-за замены труб замерзают и жильцы двух общежитий. Представитель районной администрации заверил, что тепло появится во всех домах к 1 октября.
Особые проблемы с теплоснабжением домов по улицам Маяковского, Железнодорожников, Стрелочников в поселке Пионерский. Перепад температур в домах различных частей поселка составляет 23 градуса. До 6 октября энергетики обещают определить зоны подключения, и тепло поступит в дома.
В большинстве неподключенных домов Ленинского, Чкаловского и Октябрьского районов батареи нагреются уже сегодня. В общежитие «Торгмаша» отопление подключат 1 октября. Такое решение принял глава компании вопреки постановлению городской администрации подать тепло строго до начала октября.

 

Просмотров: 353

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером