Ветераны «Уралэлектромеди» попробуют свои силы на «веселых стартах»

В Верхней Пышме пройдет большой спортивный праздник ко Дню пожилого человека.

Ветераны «Уралэлектромеди» попробуют свои силы на «веселых стартах» - Фото 1

Ко Дню пожилого человека ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) организует большой спортивный праздник для своих ветеранов. Четыре команды, в составе которых бывшие работники предприятия не моложе 60 лет, примут участие в «веселых стартах». Пенсионерам предстоит преодолеть такие препятствия как «гибкий тоннель», показать сплоченность команды в конкурсе «гусеница», а также проявить выносливость в традиционной эстафете, сообщает пресс-служба «УГМК-Холдинга»
«В нашей ветеранской организации сложилась традиция отмечать День пожилого человека спортивными успехами,— рассказывает председатель совета ветеранов ОАО «Уралэлектромедь» Берта Полякова.— В прошлом году мы проводили неделю здоровья: плавали в бассейне, играли в волейбол и боулинг. Это нас настолько воодушевило, что в этом году решили пойти еще дальше и разработали эстафету, в которой будут состязаться команды из всех городов присутствия «Уралэлектромеди» — Верхней Пышмы, Кировграда, Режа и поселка Верх-Нейвинский».
Вся программа спортивного праздника составлена с учетом физических возможностей пенсионеров. В течение месяца перед соревнованиями ветераны вели активную подготовку под руководством инструкторов спортклуба «Металлург». Специально для «веселых стартов» была сшита форма, у каждой из команд она будет своего цвета — красного, зеленого, желтого или синего.
Выставлять оценки пенсионерам за выступления на спортивной площадке поручено представителям спортклуба «Металлург» и старейшинам заводского совета ветеранов. Судейство возглавит знаменитая верхнепышминская физкультурница Софья Ивановна Комаревич, которая несколько лет назад отметила свой 100-летний юбилей, но это не мешает ей посещать «группу здоровья», заниматься легкой атлетикой и волейболом. Ожидается, что болеть за спортсменов придет около 600 человек.
По замыслу организаторов проигравших на спортивном празднике не будет, все участники получат призы. Среди них — большие оригинальные торты.
Спортивный праздник начнется в 14.00 2 октября во Дворце спорта УГМК (Верхняя Пышма, улица Орджоникидзе, 15).

 

Просмотров: 393

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером