Представитель Итальянской финансовой гвардии нанес визит в ГУВД области

Свердловские милиционеры поразили гостя масштабностью работы, а он их — техническим оснащением своей службы.

Представитель Итальянской финансовой гвардии нанес визит в ГУВД области - Фото 1

В рамках своего трехдневного рабочего визита в Екатеринбург ГУВД по Свердловской области посетил подполковник финансовой гвардии Итальянской Республики Серджио Карбоне. Он встретился с начальником областного милицейского главка Михаилом Никитиным и двумя его заместителями: по линии криминальной милиции — Владимиром Филипповым, по линии экономической безопасности — Николаем Мардасовым, — а также с личным составом управления по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями. Об этом JustMedia сообщил пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых.
 В общении со свердловскими милиционерами господин Карбоне пояснил, что Италию и Россию в последние годы связывают тесные партнерские отношения, и поэтому итальянская финансовая гвардия заинтересована в развитии международного сотрудничества. Ведь 60-70% ее расследований так или иначе связаны с другими государствами. Поэтому, изучив ситуацию, итальянская сторона направила своих представителей в те государства, чьи граждане чаще всего фигурировали в расследованиях. Сейчас посланцы Итальянской финансовой гвардии находятся во Франции, Великобритании, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах, Панаме, США и России. С Россией, кстати, итальянская сторона имеет отдельное соглашение, в том числе по борьбе с коррупцией и финансовыми преступлениями. Как отметил господин Карбоне, в последние годы русские коммерсанты скупают в Италии недвижимость и открывают собственный бизнес; в свою очередь, и итальянцы все активнее осваивают российский рынок. Но, к сожалению, не все из них работают честно, соответственно, растет и количество экономических и финансовых преступлений и прибавляется работы правоохранительным органам. Не случайно второй визит в Екатеринбурге Серджио Карбоне нанес в министерство внешнеэкономических связей Свердловской области, где обсудил вопросы работы совместных российско-итальянских предприятий.
Во время своих деловых встреч итальянский гость узнал много интересного про Свердловскую область — что она входит в состав Уральского федерального округа; что ее площадь составляет 195 тыс. кв. км, а население — более 4,5 млн. человек, 87,6% которых живет в городах (в том числе 28% — в Екатеринбурге); что в области 47 городов, 99 поселков городского типа и 1846 сельских населенных пунктов, что регион расположен на пересечении железнодорожных, автотранспортных и воздушных магистралей. Также было отмечено, что в области богатые залежи полезных ископаемых и поэтому высока концентрация предприятий металлообрабатывающей и машиностроительной отраслей. По инвестиционной привлекательности Свердловская область занимает одно из ведущих мест в России. Но все это, к сожалению, привлекает и представителей криминальных структур.
Свердловские милиционеры поделились с Серджио Карбоне накопленным опытом в борьбе с коррупционными и экономическими преступлениями. Штатная численность УБЭП сегодня составляет 430 человек. С начала нынешнего года за совершение экономических преступлений к ответственности было привлечено 1784 злоумышленника; ущерб от их незаконных действий составил более 1,5 млрд. рублей. Пресечено 2700 фактов коррупции, наказаны 247 нерадивых чиновников. Господин Карбоне был приятно удивлен масштабностью работы свердловских милиционеров, с воодушевлением слушал и спрашивал, но и сам не остался в долгу. Когда он перечислил техническое оснащение Итальянской финансовой гвардии, удивляться пришлось уже сотрудникам ГУВД. Ведь на вооружении гвардейцев — самолеты, вертолеты, корабли, современный наземный транспорт, чтобы оперативно решать служебные задачи.
Сейчас Серджио Карбоне готовится при помощи своих свердловских коллег ознакомиться с местными достопримечательностями.

 

Просмотров: 621

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.