В лифте «Белого дома» неправильно работают электронные механизмы

Ростехнадзор до сих пор точно не знает, какой именно лифт неисправен.

В лифте «Белого дома» неправильно работают электронные механизмы - Фото 1

Неполадки в работе лифта в доме областного правительства вызваны сбоем электронной техники. Все лифты здания в настоящее время проверяются инспектором Ростехнадзора. Об этом сообщил заместитель руководителя Ростехнадзора по УрФО Анатолий Соловьев.
Напомним, неприятный инцидент в здании правительства Свердловской области произошел в минувшую пятницу. Пять человек зашли в лифт и нажали кнопки необходимых этажей. Доехав до 11-го этажа, пассажиры почувствовали, что лифт затрясло, он стал стремительно двигаться вниз. На первом этаже лифт остановился.
«Лифты в «Белом доме» оснащены достаточным количеством электроники. Скорее всего, произошел сбой. Это подтверждается и ощущениями людей, находившихся в лифте, и тем, что лифт не «сел» на клинья. В таком случае, пассажиров вынимали бы оттуда при помощи механика. К тому же, если бы было падение, лифт не остановился бы на уровне первого этажа, а прошел бы ниже и сел на пружины»,— отметил Анатолий Соловьев.
Специалистам Ростехнадзора до сих пор неизвестно, в каком именно из лифтов произошла неполадка и кто находился в нем во время инцидента. Поэтому проверяются все подъемные механизмы здания. В ближайшие два дня инспектор Ростехнадзора закончит работу. Как отметил Анатолий Соловьев, большое количество случаев неполадок в работе лифтов связано с неправильной эксплуатацией их пассажирами.

 

Просмотров: 429

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером