На Волчихинском водохранилище незаконно построили кафе

Прокуратура наказала власти Ревды и коммерсанта.

На Волчихинском водохранилище незаконно построили кафе - Фото 1

По требованию Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры, к административной ответственности привлечен индивидуальный предприниматель, незаконно организовавший базу отдыха в особо охраняемой природной территории — ландшафтном заказнике.
Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что предприниматель Евгений Костриков самовольно занял территорию гослесфонда в Билимбаевском лесничестве площадью 0,6 гектара. Занятый предпринимателем участок расположен в водоохранной зоне Волчихинского водохранилища.
На указанной территории предприниматель, не имея необходимых разрешений уполномоченных контролирующих органов, возвел из металлических конструкций помост, на котором разместил летнее кафе, возвел пирс, установил шлагбаум и произвел отсыпку щебнем автодороги, сообщает пресс-служба Свердловской облпрокуратуры.
Несмотря на то что действия бизнесмена по «облагораживанию» земельного участка носили явно незаконный характер, администрацией городского округа Ревда были согласованы разрешения на работу летнего кафе и ассортиментный перечень товаров.
По результатам проверки, Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении ИП Кострикова был возбужден ряд дел об административных правонарушениях. Некоторые дела, возбужденные по ст. 7.3 КоАП РФ («Пользование недрами без разрешения») и ст. 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления»), на сегодняшний день рассмотрены с наложением на правонарушителя штрафов на общую сумму 5 тысяч рублей, другие административные дела находятся на рассмотрении.
Кроме того, по результатам проверки прокуратурой в адрес главы городского округа было внесено представление с требованием привлечь к ответственности должностных лиц администрации, согласовавших разрешения на работу летнего кафе и ассортиментный перечень товаров. По итогам рассмотрения представления, к дисциплинарной ответственности привлечена начальник отдела потребительского рынка администрации.
В настоящее время прокуратурой готовятся документы для направления в суд иска об обязании предпринимателя освободить незаконно занятый земельный участок.

 

Просмотров: 553

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.