Свердловскую и Курганскую области соединила новая дорога

Строительство 20 с лишним километров трассы обошлось в 1,5 млрд. рублей.

Свердловскую и Курганскую области соединила новая дорога - Фото 1

Губернатор области Эдуард Россель 6 октября принял участие в церемонии открытия автомобильной дороги на границе Свердловской и Курганской областей. Участок протяженностью 20,4 километра между поселками Пирогово и Водолазово отныне позволяет транзитному автотранспорту идти в обход города Каменска-Уральского, сообщает департамент информационной политики губернатора.
Как отметил начальник Управления автомобильных дорог области Владимир Плишкин, в 2008 году завершается реализация трехлетней программы дорожных работ. За этот срок на Среднем Урале построено в общей сложности около 200 километров региональных автотрасс, а затраты составили 10 миллиардов рублей.
Только в 2008 году вводится в эксплуатацию 15 важнейших объектов. И южный обход (его суммарная протяженность 44 километра) Каменска-Уральского, обошедшийся областному и федеральному бюджету в 1,5 миллиарда рублей, является одним из них.
Новая дорога включает три путепровода и два моста через реку Исеть. Причем один, протяженностью 206 метров, находится в Свердловской области, другой (212 метров) — уже на территории Курганской области.
Новая трасса позволяет значительно повысит скорость движения автомашин, сократить расходы на перевозки, а для Каменска-Уральского она важна тем, что разгружает внутригородские дороги, что приведет к улучшению экологической ситуации.
Эдуард Россель подчеркнул, что обещание, данное им в ходе первых выборов губернатора Свердловской области в 1995 года жителям Каменска-Уральского, он выполнил.
«Мне тогда на одной из встреч задали вопрос,— рассказал губернатор,— можно ли построить небольшую дорогу, километров пять-шесть, чтобы разгрузить городские дороги от проходящего транспорта? И видите, во что это вылилось — сегодня мы имеем прекрасную новую трассу длиной 44 километра».
Эдуард Россель поделился ближайшими планами развития южного направления. Так, чтобы расширить транспортное сообщение нашего региона и со вторым южным соседом — Челябинской областью, предстоит построить еще около 40 километров дороги. В результате близ Каменска-Уральского образуется мощнейший транспортный узел, который позволит совершить настоящий рывок в экономическом и социальном развитии близлежащих территорий.
В ходе торжественной церемонии открытия дороги Эдуард Россель и Владимир Плишкин вручили почетные грамоты Управления автомобильных дорог наиболее отличившимся работникам, среди которых были представители «Уралспецстроя» (подрядная организация), «Мостоотряда-72» и «Мостстройпроекта» (субподрядчики), Уральского филиала ГИПРОДОРНИИ (разработчик проекта).

 

Просмотров: 373

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.