Половина водителей в Екатеринбурге предпочитает спиртному наркотики

Городские автоинспекторы грезят жестокими законами Гондураса.

Половина водителей в Екатеринбурге предпочитает спиртному наркотики - Фото 1

46% водителей задержанных в Екатеринбурге в состоянии опьянения оказались наркоманами.
Такую статистику привел сегодня начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин. По его данным, растет общая статистика задержанных водителей в состоянии опьянения. Так, за 9 месяцев текущего года было выявлено около 700 тысяч таких автомобилистов. Это на 700 человек больше, чем в 2007 году. Около 5500 водителей лишены права управления автомобилем.
Автоинспекцию беспокоит большое количество наркоманов за рулем. При этом, значительное количество выявленных водителей, наркотическое опьянение которых было вызвано приемом лекарственных препаратов.
«Хотелось бы обратиться к водителям, чтобы они обязательно изучали инструкции, прилагающиеся к лекарствам. Там четко прописываются возможные последствия от приема», - заявил г-н Замятин.
Зачастую возникают ситуации неоднократного задержания водителей в наркотическом опьянении. «Обычно, это молодые люди, которые принимают наркотики в ночных клубах. Необходимо как-то решать эту проблему. Например, в Гондурасе, если водитель в третий раз попадался пьяный за рулем, его приговаривали к расстрелу», - заявил Юрий Замятин.

Просмотров: 309

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером