Качканарец взыскал с «Уралсвязьинформ» ущерб за то, что не смог смотреть любимую передачу

По решению суда, компания обязана возместить пенсионеру моральный вред в размере 1000 рублей.

Качканарец взыскал с «Уралсвязьинформ» ущерб за то, что не смог смотреть любимую передачу - Фото 1

Качканарец через суд наказал «Уралсвязинформ» за то, что не смог смотреть любимую передачу «В нашу гавань заходили корабли».
В исковом заявлении в суд Валерий Долганов просил восстановить трансляцию телеканала «Мир» и взыскать с компании «Уралсвязьинформ» компенсацию за моральный ущерб, оцененный им в пятьдесят тысяч рублей.
Судебная тяжба продолжалась более месяца. Незадолго до этого, еще в досудебном порядке, специалисты компании-ответчика восстановили Валерию Долганову телеканал, где транслировали его любимую телепередачу «В нашу гавань заходили корабли». Качканарец все-таки решил запросить и моральный ущерб.
После вынесения решения судья Анна Козлова сообщила, что иск Валерия Долганова был удовлетворен частично. В первой просьбе восстановить телеканал «Мир» суд отказал, так как на момент последнего заседания в квартире Валерия Васильевича уже показывал этот телеканал.
Как сообщает www.kchetverg.ru, в части морального ущерба еще на предпоследнем заседании истец оставил сумму компенсации на усмотрение суда. Судья решила, что одной тысячи рублей вместо пятидесяти вполне хватит, чтобы сгладить переживания из-за отсутствия любимой телепередачи.

 

Просмотров: 394

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером