В УрГУ прошел открытый чемпионат по программированию

Участники со всего мира соревновались за звание лучшего программиста.

В УрГУ прошел открытый чемпионат по программированию - Фото 1

Представители многих стран мира приняли участие в XIII открытом чемпионате Уральского государственного университета им. А.М. Горького по программированию, который 11 октября дал старт новому сезону состязаний программистов в России. Как сообщает пресс-служба университета, в интернет-туре соревновались 512 участников более чем из 20 стран. В очном туре приняли участие 32 уральские команды, 18 из которых представляли УрГУ, десять — другие вузы Урала, и еще четыре — свердловские школы.
В результате чемпионом очного тура стала команда Магнитогорского государственного технического университета. Личную победу в интернет-туре одержал студент Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики Владислав Исенбаев, два года назад окончивший специализированный учебно-научный центр УрГУ.
Сосредоточившись на организации чемпионата, представители двух сильнейших команд УрГУ уступили свое место молодежи, которая и заняла следующие четыре призовых места — со второго по пятое. Шестое место заняла команда УГТУ-УПИ.
Для команд-участниц соревнование явилось важной проверкой сил перед будущим четвертьфиналом студенческого командного чемпионата мира по программированию (ACM ICPC) в Восточном подрегионе NEERC, который состоится в Екатеринбурге 1 ноября. Полуфинал мирового чемпионата пройдет в конце ноября 2008 года в Санкт-Петербурге, а финал — в апреле 2009 года в Стокгольме.

 

Просмотров: 353

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером