ПОМОГИ «Антошке». Для воспитанников детдома из Режа всем миром строят спортплощадку

Для реализации благотворительного проекта нужны спонсоры.

ПОМОГИ «Антошке». Для воспитанников детдома из Режа всем миром строят спортплощадку - Фото 1
Воспитанники Режевского детского дома «Антошка» строят свою спортивную площадку. Сейчас все что у них есть – это небольшой участок земли, утоптанный за годы игры в футбол и баскетбол, а также самодельные ворота, лесенки и турники, которые стали уже небезопасны для детей. Большую часть времени воспитанники «Антошки» (а это 45 мальчиков и девочек, самому младшему из которых 4 года) проводят на улице. Они сами, как умеют, обустраивают себе пространство для игр. Но в этом году руководство детского дома надеется, что придет какая-то еще помощь извне. В настоящий момент организован сбор средств на общественный проект по строительству спортплощадки для «Антошки».
Как рассказала JustMedia директор детского дома Наталья Воробьева, ей очень долго не удавалось ни заручиться поддержкой властей и спонсоров из Режа. Средств, выделяемых детдому из бюджета, на новую спортплощадку явно бы не хватило — слишком много других задач, которые нужно решать незамедлительно: починить крышу, канализацию, электропроводку…Сейчас ситуация начала сдвигаться с мертвой точки.
«Нашлась группа инициативных ребят из Екатеринбурга, некоторые из них родом из Режа. Они взялись нам помогать. Сейчас им уже удалось заручиться поддержкой минспорта. Открыт внебюджетный расчетный счет для тех, кто захочет оказать воспитанникам «Антошки» материальную помощь. Кстати, первые средства на него уже поступили — более 50 тысячи рублей. Для того, чтобы полностью реализовать проект необходимо от 250 до 500 тыс. рублей», - сообщила Наталья Воробьева.
Часть этих средств прошли на то, чтобы ребята из «Антошки» побывали 12 октября на экскурсии в Екатеринбургском зоопарке, а также в первый раз в жизни прокатились в метро. Как рассказали JustMedia.Ru организаторы акции, ребята пришли в восторг от метрополитена. Поездка в Екатеринбург завершилась для них прогулкой по дендропарку, там «антошек» ждал сюрприз. Им предложили загадать желание, написать его на бумажке и вместе с воздушным шариком запустить в небо. Оказалось, что это не последняя поездка в Столицу Урала. Ребята уже получили приглашения от Екатеринбургского цирка на Новый Год.
До этого времени Наталья Воробьева надеется, что еще дальше сдвинется ситуация со строительством детской площадки. Ребята готовы сами проводить субботники по подготовке территории, мастерить какие-то спортивные снаряды. «Конечно, детским домам из области живется тяжелее, чем тем, что находятся в Екатеринбурге. При этом, у нас учатся одаренные дети, каждый из них – особенный и для каждого важны тепло и забота. У нас мальчишки вообще заядлые спортсмены, они сами тренируются, и мы возим их на соревнования по футболу. Мы мечтаем найти для них тренера и создать все условия для того, чтобы спорт стал для них важной жизненной привычкой», - говорит Наталья Воробьева.
Вообще, детский дом «Антошка» - особенный. Он единственный из всех детдомов расположен в настоящем лесном массиве. Летом ребята сами собирают грибы-ягоды и даже под присмотром воспитателей продают их – учатся таким образом «товарно-денежным отношениям». Рядом с детдомом есть небольшой приусадебный участок, который Наталья Воробьева надеется расширить, увеличить плодородный слой для того, чтобы по-настоящему заниматься садоводством. Вообще, ребята воспитываются самыми прогрессивными методами. Например, у них есть собственный бюджет «карманных денег», которые они распределяют по итогам четверти между всеми учениками.
Идей у руководства «Антошки» много. Главное, что это – живые проекты для живых детей.
Редакция JustMedia.Ru поддерживает общественный проект по строительству спортивной площадки в Реже. В ближайшее время мы планируем опубликовать серю материалов об обитателях «Антошки» - воспитатели детского дома написали серию эссе про своих ребят, а также привезли фотографии. Надеемся, что это поможет найти спонсоров, а также обеспечит поддержку властей.
Уважаемые читатели JustMedia, вы можете оказать посильную помощь в осуществлении мечты воспитанников Режевского детского дома «Антошка», особенно если вы родом из Режа. Средства можно посылать на этот благотворительный счет:
ГОУ СО «Режевской детский дом»
623751, Свердловская область, г.Реж, ул. О.Кошевого, 17
ИНН/КПП 6628009045/662801001
Уральский банк СБ РФ г.Екатеринбург
р/с 406038 105164442000067
к/с 30101810500000000674
БИК 046577674
Редакция JustMedia.Ru готова предоставить контакты руководства детского дома и инициативной группы, поддерживающей общественный проект по строительству детской площадки. Вы можете писать нам на электронный адрес news@justmedia.ru.

Просмотров: 701

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером