На предприятиях Урала произошло девять несчастных случаев со смертельным исходом

Ростехнадзор усиливает контроль технического состояния металлургических производств.

На предприятиях Урала произошло девять несчастных случаев со смертельным исходом - Фото 1

Ростехнадзор признал целесообразной организацию комплексных проверок металлургических холдингов по всем предприятиям цикла: от получения сырья до конечной продукции, с целью контроля технического состояния зданий и сооружений, основного и вспомогательного технологического оборудования. Соответствующее решение было принято на семинаре-совещании руководящих работников Ростехнадзора, осуществляющих контроль металлургических и коксохимических производств и объектов, совместно с руководителями этих предприятий, руководителями экспертных организаций.
Анализ аварийности и травматизма на объектах металлургической промышленности свидетельствует, что на предприятиях не в полной мере обеспечивается выполнение требований промышленной безопасности, а также мероприятия по устранению замечаний, выявленных при проведении экспертиз, осуществляются не своевременно.
Как сообщает Ростехнадзор по Уральскому федеральному округу, руководители предприятий не обеспечивают своевременного устранения возникающих неполадок, допускают работу технических устройств с неисправными средствами безопасности. К выполнению опасных работ допускаются работники, не прошедшие обучение и не имеющие достаточного опыта по их безопасному проведению. На низком уровне осуществляется контроль на взрывобезопасность объектов.
Теперь при проверке металлургических и коксохимических объектов Ростехнадзором будет усилен контроль над своевременным выполнением мероприятий, предложенных экспертными организациями. Кроме того, особое внимание инспекторы службы уделят надзору за взрывобезопасностью, соблюдением подрядными ремонтными организациями требований промышленной безопасности, эффективностью осуществления производственного контроля.
По данным Ростехнадзора, всего с начала 2008 года на металлургических и коксохимических предприятиях Урала произошло девять несчастных случаев со смертельным исходом. Семь человек пострадали при групповых несчастных случаях, из них двое получили смертельные травмы. Произошло три аварии. Все несчастные случаи с тяжелыми последствиями произошли вследствие неудовлетворительной организации работ, нарушений технологических инструкций и правил эксплуатации оборудования, неисправного состояния технических устройств, нарушений трудовой дисциплины.

 

Просмотров: 397

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.