Рабочие «Святогора» получили новые квартиры

Многоэтажный дом был построен в рамках корпоративной жилищной программы УГМК.

Рабочие «Святогора» получили новые квартиры - Фото 1

Генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын вручил работникам ОАО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) ключи от квартир в новом доме, построенном в рамках корпоративной жилищной программы УГМК.
Как сообщает пресс-служба УГМК, многоэтажные дома в Красноуральске не сдавали более десяти лет. Градообразующее предприятие решило изменить сложившуюся ситуацию и возобновило городское жилищное строительство в марте 2007 года.
Участниками корпоративной жилищной программы стали перспективные молодые и высококвалифицированные специалисты «Святогора», а также работники дефицитных профессий. Предприятие предоставляет новоселам возможность получить квартиры на льготных условиях, в том числе с предоставлением рассрочки платежа.
«Строительство нового жилья призвано сделать жизнь в Красноуральске более привлекательной. Это способствует закреплению на предприятии молодых специалистов и работников наиболее востребованных на производстве профессий»,— говорит заместитель директора по персоналу ОАО «Святогор» Михаил Китавцев.
Квартиры в новом доме отличаются удобной планировкой и просторными комнатами. Так, площадь кухонь составляет порядка 12 кв. метров, жилых комнат — около 20 кв. метров . Специально для работников предприятия квартиры сданы «под ключ»: наклеены обои, уложен линолеум, установлены сейф-двери, электроплиты, необходимая сантехника и счетчики. Затраты предприятия на строительство первой 45-квартирной блок-секции жилого дома составили 72 млн. рублей.
ОАО «Святогор» реализует корпоративную жилищную программу УГМК с 2004 года, и за этот период инвестировало в нее более 82 млн. рублей.

 

Просмотров: 308

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером