Милиционеры проверили владельцев оружия

Подведены итоги операции «Динамит-баланс».

Милиционеры проверили владельцев оружия - Фото 1

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Динамит-баланс», которое проводилось на территории Свердловской области сотрудниками органов внутренних дел при взаимодействии с представителями УФСБ России по Свердловской области, Ростехнадзора и ГПС МЧС России. В течение десяти дней они выявляли факты нарушений в порядке приобретения, хранения, распространения, перевозки и применения взрывчатых материалов. Одной из серьезных задач, поставленных перед сотрудниками во время мероприятия, стало пресечение и профилактика возможности возникновения террористических актов, сообщает пресс-служба МОБ ГУВД по Свердловской области.
Ежедневно в операции на территории области принимало участие более 1200 сотрудников органов внутренних дел, большую часть из них составили специалисты подразделений милиции общественной безопасности.
К проведению мероприятия «Динамит-баланс» правоохранители подошли комплексно: проверялись и организации, чья работа связана с оборотом взрывчатых веществ, и оружейные магазины, и обычные граждане — владельцы оружия. Во время операции сотрудники милиции проконтролировали деятельность 41 объекта хранения взрывчатых материалов.
Результатом милицейских проверок стало выявление 11 фактов нарушений порядка хранения взрывчатых материалов. Трем предприятиям торговли, где продавалось оружие, вынесено три предписания, в соответствии с ними магазины должны будут устранить все недостатки в установленные сроки. В основном законной критике подверглась организация учета оружия в торговых точках и условия хранения патронов.
Кроме того, к административной ответственности привлечено 230 граждан, а из оборота изъято 42 единицы оружия, 32 единицы боеприпасов, восемь аммонитовых шашек, 32 метра огнепроводного шнура и 26 детонаторов.
В ходе проведения мероприятия сотрудники управления организации лицензионно-разрешительной работы МОБ ГУВД не только указывали нарушителям на недостатки. Во время специальных инструктажей и учений на предприятиях наглядно они показали, как необходимо обращаться со взрывчатыми веществами и грамотно действовать в случае возникновения террористической угрозы. Учебные тревоги прошли абсолютно на всех объектах хранения и использования взрывчатых материалов.

 

Просмотров: 336

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.