В домах Новоберезовского с весны нет горячей воды

Отключение конкретных зданий связывают с интригами в гордуме.

В домах Новоберезовского с весны нет горячей воды - Фото 1

В шести многоквартирных домах Новоберезовского с мая не включали горячую воду. Городская прокуратура никаких действий до сих пор не предприняла, сообщила JustMedia председатель территориального общественного самоуправления поселка Новоберезовский Тамара Головня.
Несколько месяцев жильцы для мытья и хозяйственных нужд  вынуждены греть воду в кастрюлях и чайниках. Горячей воды нет в квартирах домов №№ 24 и 26 по улице Горького и в домах №№ 1, 2, 3, 25 по Энергостроителей. Жильцы многоквартирного дома по улице Толбухина, 11, хоть и имеют горячую воду, но радости от коммунальных благ не ощущают. В их комнатах отсутствует отопление. В некоторых квартирах и вовсе свистит ветер. Дело в том, что дом по Толбухина, 11 состоит из двух построенных в разное время корпусов. В квартирах, находящихся у грани смыка, на несущих стенах образуются сквозные трещины. Аналогичные проблемы испытывают и жильцы дома по Декабристов, 11.
«Мы обращались в городскую прокуратуру с требованием привлечь к ответственности сотрудников городской администрации. Там ничего не сделали. Нам сказали, мол, есть у вас горячая вода, вот и радуйтесь»,— недоумевает Тамара Головня.
В ночь с 12 на 13 октября неравнодушная женщина также лишилась отопления. В 60-квартирном доме, где она проживает, отключили тепло. Несмотря на жалобы жильцов, тепло не появилось и в следующие два дня. Не выдержав холода, Тамара Головня обратилась в МЧС в Москву. Женщину внимательно выслушали и перенаправили заявку в область. На следующий день тепло в доме все-таки появилась. От городских властей никаких объяснений по поводу инцидента не последовало.
Произошедшее Тамара Головня связывает с негативным отношением к ней мэра Березовского Вячеслава Брозовского. Минувшие 4 года она исполняла полномочия депутата, однако на выборах 12 октября достаточного количества голосов избирателей не набрала.
«Четыре с половиной года Брозовский пытается поставить меня на место. Ему невыгодны люди, которые задают лишние вопросы. На одном из заседаний гордумы заслушивали отчет счетной палаты по исполнению бюджета за 2007 год. Я спросила, куда делились неиспользованные 72 миллиона рублей. Мне никто не смог ответить»,— рассказала JustMedia Тамара Головня.


Просмотров: 580

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.