Милиционеры изъяли в Екатеринбурге пиратские диски с «Адмиралом»

В столице Урала прошел рейд по точкам продажи контрафакта.

Милиционеры изъяли в Екатеринбурге пиратские диски с «Адмиралом» - Фото 1

Сегодня в Екатеринбурге милиционеры провели изъятие контрафактных дисков.
Как рассказали JustMedia в пресс-службе УВД уральской столицы, сотрудники ОБЭП и ОБПР провели серию контрольных закупок в торговых лотках по продаже DVD. Первым, внимание милиционеров привлек лоток на улице Свердлова, 60, в районе остановочного комплекса. Стражи порядка провели контрольную закупку, в ходе которой приобрели диск с признаками контрафакта. После чего изъяли все имеющиеся у продавца диски — более 500 штук. Следующей «жертвой» стал лоток на Свердлова, 34. Здесь в ходе тех же нехитрых комбинаций изъято около 100 дисков с признаками контрафактности.
Стоит отметить, что в числе изъятых дисков милиционерам попались и носители с фильмом «Адмиралъ», лицензионная версия на DVD которого должна увидеть свет только спустя две недели.
В пресс-службе УВД уточнили, что такие мероприятия проводятся ежемесячно, на постоянной основе.
Стоит отметить, что накануне екатеринбургские кинопрокатчики направили официальное заявление руководству городского УВД по поводу беспрепятственной торговле «пиратским DVD» «Адмиралъ» на улицах Екатеринбурга.
«К сожалению, триумфальное шествие фильма «Адмиралъ» по отечественным экранам омрачено безобразным всплеском пиратства. Уже сегодня диски с нелегальными копиями этого фильма можно купить на пиратских лотках Екатеринбурга, в частности: пиратский лоток в районное Дома кино по ул. Луначарского; пиратский лоток в районе пересечения пр. Ленина/ул. Бажова; пиратский лоток на углу улиц Свердлова/Азина.
Указанные лотки безнаказанно действуют не первый день, не опасаясь ни органов внутренних дел, ни иных уполномоченных органов, что дает основания поднять вопрос о бездействии вверенных вам сил по пресечению видеопиратства».

 

Просмотров: 388

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером