Инцидентом в ИК-62 заинтересовалась прокуратура

По факту неповиновения заключенных начал проверку Североуральский межрайонный следственный отдел СК при прокуратуре РФ.

Инцидентом в ИК-62 заинтересовалась прокуратура - Фото 1

По указанию прокурора Свердловской области Юрия Пономарева, Ивдельским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в ИК-62 ГУ ФСИН России по Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Проверкой установлено, что 8 октября в данном исправительном учреждении между несколькими осужденными на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в результате которого одному из отбывающих наказание граждан были причинены телесные повреждения, в связи с чем пострадавшему была оказана медицинская помощь.
Кроме того, после произошедшего инцидента при взятии с его зачинщиков объяснений некоторые осужденные, принимавшие участие в конфликте, оказали сотрудникам администрации колонии злостное неповиновение, в связи с чем к ним были применены специальные средства. Информация об этом инциденте была озвучена в ряде региональных СМИ.
Осужденные, оказавшие злостное неповиновение администрации учреждения, характеризуются отрицательно, неоднократно привлекались к дисциплинарной ответственности, в том числе в виде водворения в штрафной изолятор.
В настоящее время по факту попытки дезорганизовать деятельность исправительного учреждения и по факту применения спецсредств к заключенным Североуральским межрайонным следственным отделом следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области проводится проверка в порядке уголовно-процессуального законодательства.
По указанию прокурора области, Ивдельским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в адрес и.о. начальника ИК-62 внесено представление с требованием об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства.
В настоящее время обстановка в ИК-62 стабильна, проведение проверок находится на контроле прокуратуры Свердловской области.

 

Просмотров: 343

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером