К новому году восемь поселков и деревень области получат телефонную связь

В общей сложности на телефонизацию выделено 27,8 млн. рублей.

К новому году восемь поселков и деревень области получат телефонную связь - Фото 1

Восемь поселков и деревень Свердловской области получат долгожданную телефонную связь уже в начале 2009 года. Как сообщает пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, строительство объектов будет вестись на деньги, выделяемые из трех источников: федерального бюджета (8,3 миллиона рублей), областного бюджета (1 миллион рублей) и средств телефонной компании — ОАО «Уралсвязьинформ» (18,5 миллиона рублей).
Строительство телефонных станций, прокладка межстанционных сетей и абонентских линий должны завершиться к 31 декабря 2008 года. Затем последует этап отладки оборудования и заключения договоров с абонентами.
Подключение к всеобщей телефонной сети произойдет в следующих населенных пунктах:
поселок Смычка Тугулымского городского округа; деревня Брод Каменского городского округа; поселок Атымья Ивдельского городского округа; поселок Воронцовка городского округа Краснотурьинск; поселок Падва Новолялинского городского округа; село Акинфиево городского округа Нижняя Салда; село Кайгородское Горноуральского городского округа; село Мурзинка Горноуральского городского округа.
Соглашение о строительстве данных объектов телефонной связи подписано председателем правительства Свердловской области Виктором Кокшаровым и заместителем руководителя Федерального агентства связи.
На 1 января 2008 года в Свердловской области было более 1485,6 тысячи абонентов стационарной телефонной связи, за девять месяцев 2008 к ним добавилось еще 33054 абонента.
Как отметил министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев, телефонная связь — это то, что дает жителям отдаленных поселений ощущение полноценной жизни, сопричастности с происходящими событиями в области, в стране, уверенности в получении оперативной помощи в случае нештатной ситуации, общение в любое время с родными и близкими.

 

Просмотров: 428

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером