Лобвинские рабочие будут пикетировать областное правительство

50 участников митинга требуют немедленно вернуть долги по зарплате за несколько месяцев.

Лобвинские рабочие будут пикетировать областное правительство - Фото 1

23 октября в Екатеринбурге состоится пикет работников Лобвинского биохимзавода.
Планируется участие 50 человек. Акция протеста продлится с 9.00 до 18.00, сообщил JustMedia руководитель профсоюза предприятия Андрей Абузяров.
Пикетчики выстроятся напротив здания областного правительства — по четной стороне домов улицы Ельцина. По словам лобвинцев, главная цель пикета — привлечь внимание органов государственной власти к проблемам жителей поселка, добиться защиты от произвола работодателей, возобновления работы предприятия; обеспечения государством и правительством региона социальных гарантий. Рабочие требуют принятия действенных мер органами государственной власти в отношении собственников ОАО и ООО «Лобвинский биохимзавод» для немедленного погашения всей задолженности по зарплате с начислением компенсаций в соответствии с Трудовым Кодексом РФ.
«С минувшего лета ничего не изменилось. Долги никто работникам не возмещал. Руководства на предприятии нет, и нам никак не объясняют невыплату. Акционерное общество должно сотрудникам 25-27 миллионов рублей, общество с ограниченной ответственностью — около 7 миллионов рублей. Мы обращались с просьбой разрешить ситуацию к полпреду Петру Латышеву, но ответа не получили. Переговоры с Эдуардом Росселем не состоялись. Мы будем рады, если наш пикет поддержат и другие представители профсоюзов»,— рассказал JustMedia Андрей Абузяров.
Вопрос о ситуации на Лобвинском биохимзаводе будет рассматриваться 28 октября на заседании Совета общественной безопасности Свердловской области.

 

Просмотров: 353

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером