В «Кольцово» будут проверять пассажиров по отпечаткам пальцев и сетчатке глаза

За установкой соответствующего оборудования внимательно следит один из свердловских министров.

В «Кольцово» будут проверять пассажиров по отпечаткам пальцев и сетчатке глаза - Фото 1

В аэропорту «Кольцово» появятся новые приборы, позволяющие определять личность человека по антропометрическим параметрам. Их установят на контрольно-пропускном пункте аэропорта. Об этом сообщает министерство промышленности и науки Свердловской области.
Министр промышленности и науки региона Анатолий Гредин накануне побывал на  строительной площадке нового терминала «Кольцово» и гостиницы. Он также рассмотрел ход модернизации аэродромного комплекса и обсудил со строителями подготовку новых объектов к пуску.
За последние четыре года в «Кольцово» были построены два терминала, открыт комплекс для пассажиров деловой авиации. Сейчас ведется строительство нового аэровокзала международных авиалиний, площадью сорок тысяч квадратных метров, современной гостиницы «Angelo» на 213 номеров, а также идет разработка проектной документации  по монтажу грузового терминала, площадью почти сто тысяч квадратных метров.
По словам Анатолия Гредина, в целом строительство аэровокзала и гостиницы идет по графику. В частности, в здании нового терминала уже завершается монтаж внутренних инженерных сетей и начинаются отделочные работы. Срок окончания работ — 31 марта будущего года.
В настоящее время идут работы по открытию пункта пропуска через государственную границу. Заказано пограничное и таможенное оборудование, которое будет одним из самых современных в России. В частности, новый комплекс сможет определять личность пассажиров по антропометрическим параметрам — сетчатке глаза и отпечаткам пальцев. Областной министр промышленности и науки дал поручение руководству ООО «СК Русград» в кратчайшие сроки получить и смонтировать это оборудование.
Особое внимание на совещании было уделено вопросам модернизации аэродромной инфраструктуры «Кольцово». При поддержке министерства транспорта России в аэропорту ведется модернизация взлетно-посадочных полос, что позволит в 2009 году принимать все существующие в мире типы самолетов. Ознакомившись с ходом работ по модернизации и удлинению взлетно-посадочной полосы №1, Анатолий Гредин сделал ряд замечаний в адрес ЗАО «Аэродромдорстрой-А», которое является генеральным подрядчиком строительства, и отметил, что согласованный график работ должен неукоснительно соблюдаться.

 

Просмотров: 548

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.