Улицу Первомайскую в Екатеринбурге откроют для сквозного движения в ближайшие дни

Здесь расширена проезжая часть и обновлена теплотрасса.

Улицу Первомайскую в Екатеринбурге откроют для сквозного движения в ближайшие дни - Фото 1

Уже к завтрашнему дню, 25 октября, дорожные строители должны закончить ремонтные работы на улице первомайской в Екатеринбурге. После этого городские власти планируют возобновить сквозное транспортное сообщение на всем ее протяжении.
Как сообщает пресс-служба администрации города, эта улица несколько месяцев была закрыта для движения автотранспорта на участке между Мамина-Сибиряка и Карла Либкнехта. В рамках подготовки к очередному отопительному сезону специалисты компании ТКГ-9 вели ремонт теплотрассы под проезжей частью этого участка. Причем они не просто поменяли выработавшие свой ресурс трубы на новые, предизолированные, но и увеличили диаметр пролегающего здесь трубопровода — с 200 до 300 мм.
Когда первый этап работ был выполнен, подрядчики из производственно-строительной компании «Базис» восстановили дорожное покрытие на 100 метровом участке улицы Первомайской от ее пересечения с улицей Тургенева до перекрестка с Мамина-Сибиряка. Расширения проезжей части на этом отрезке не проводилось по причине близкого расположения офисных и жилых зданий. А вот на следующем участке Первомайской —250-метровом спуске от Тургенева к Карла Либкнехта — дорожное полотно было значительно расширено — с 8 до 12 метров. За счет обочин и тротуаров увеличена площадь проезжей части с двух до четырех рядов движения. Это, безусловно, положительным образом скажется на увеличении пропускной способности в центральной части Екатеринбурга.
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий во время своих регулярных объездов строящихся и ремонтируемых дорог неоднократно посещал данный объект и лично контролировал ход его реконструкции. Накануне дорожные рабочие уложили на пусковом участке улицы Первомайской нижний слой асфальта. Сегодня ведется укладка верхнего слоя. А в выходные реконструированная дорога будет готова принять транспортные потоки.

 

Просмотров: 370

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.