Виктор Кокшаров доволен гражданской обороной области

Областной премьер посоветовал муниципалитетам издать распоряжение об устранении недостатков.

Виктор Кокшаров доволен гражданской обороной области - Фото 1

Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров принял участие в заседании комиссии Приволжско-Уральского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. На встрече подвели итоги комплексной проверки состояния готовности гражданской обороны на Среднем Урале, которая прошла с 21 по 24 октября. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.
Специалисты МЧС проверяли все — от готовности органов управления действовать в военное время до состояния убежищ и систем оповещения. В течение четырех дней шли штабные тренировки и проверки практических действий служб гражданской защиты. Кроме того, проведен анализ качества нормативных документов, касающихся вопросов гражданской обороны. Подобные проверки проводятся раз в пять лет, в прошлый раз систему гражданской безопасности исследовали на работоспособность в 2003 году.
Специалисты Приволжско-Уральского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий работали в Верх-Исетском и Октябрьском районах Екатеринбурга, в Ленинском районе Нижнего Тагила и Полевском.
Начальник управления гражданской защиты Приволжско-Уральского центра МЧС Всеволод Жолобов отметил, что в целом система гражданской обороны Свердловской области признана готовой к деятельности.
Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров отметил, что в ходе проверки были выявлены определенные недостатки в системе гражданской безопасности. «В связи с этим поручаю подготовить соответствующее распоряжение об устранении всех недостатков, с планом соответствующих мероприятий. Хотел бы обратить внимание руководителей муниципальных образований, в том числе Полевского, что соответствующие распоряжения нужно издать и на уровне муниципальных образований. Необходимо своевременно устранить замечания и довести до уровня готовности систему гражданской обороны там, где она не находится на должном уровне. В целом мы можем быть довольны итогами проделанной работы и констатировать, что организация гражданской обороны в Свердловской области постоянно совершенствуется и готова к выполнению своих задач»,— подчеркнул областной премьер.

 

Просмотров: 346

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.