В школах Екатеринбурга идет «Декада чистоты»

Ученики собирают мусор, посещают экологические классные часы и готовят научно-исследовательские работы.

В школах Екатеринбурга идет «Декада чистоты» - Фото 1

В Екатеринбургских школах проходит «Декада чистоты». Ее участниками стали ученики 25 школ Кировского района. Акция проводится в рамках эксперимента «Разберем мусор - спасем город!», который начался в этом районе уральской столицы в начале августа. Об этом сообщает отдел по агитационно-пропагандистской работе СРО «Единой России».
В рамках проекта в школах организованы «экологические классные часы», проводится творческий конкурс на лучшее стихотворение, плакат, самую оригинальную поделку по нескольким номинациям. Среди учащихся старших классов проходит конкурс научно-исследовательских работ по теме «Экологические проблемы, связанные с нерациональным обращением с отходами». Также во всех школах c 22 по 24 октября прошли дни чистоты: уборка школы и пришкольной территории. Ученики собирают вторсырье, которое можно переработать в специальные оранжевые пакеты с символикой акции. Листья, ветошь – в обычные пакеты.
«Цель данной акции – повысить уровень экологической культуры учащихся и их родителей, презентовать концепцию дуального сбора бытовых отходов как первого шага к модернизации всей системы работы с отходами в городе», – отметил руководитель проекта энергетического бизнеса и экологических программ одного из организаторов акции ГК «Синара» Тимур Уфимцев.
Итоги акции в Кировском районе подведут 28 октября.

Просмотров: 345

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером