Новые алкотестеры в ГИБДД Екатеринбурга помогут бороться с коррупцией и пьянством

Уже через неделю автоинспекторы начнут использовать приборы.

Новые алкотестеры в ГИБДД Екатеринбурга помогут бороться с коррупцией и пьянством - Фото 1

Уральские милиционеры получили первую партию портативных алкотестеров. С помощью этих приборов они смогут прямо на дороге проводить обследование и выявлять пьяных водителей.
Пока в ГИБДД поступило 400 приборов, до конца года их количество будет доведено до тысячи, тогда обследовать водителей на опьянение сможет каждый патрульный экипаж. Инспекторы получат новые тестеры через неделю. Тогда же в подразделения поступят бланки актов медицинского освидетельствования, без которых проводить обследования нельзя.
В автоинспекции уверены: новые приборы помогут бороться с коррупцией на дорогах. Перед тем как провести обследование, в алкотестер вводят данные водителя, номер автомобиля, место проведения исследования, а также номер жетона и фамилию инспектора.
«Все данные остаются в памяти прибора, их никуда не деть. Если выявляется опьянение, никто не сможет сделать так, чтобы он оказался трезвым, совершить подлог в этом случае намного сложнее»,— рассказала «Вестям-Урала» инспектор отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по Свердловской области Татьяна Бердникова

 

Просмотров: 331

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером