Екатеринбургские аукционисты считают приобретение картин выгодным вложением средств

В период кризиса покупать холсты будет наиболее выгодно.

Екатеринбургские аукционисты считают приобретение картин выгодным вложением средств - Фото 1

Состоялся ежемесячный открытый аукцион «Татьянин день», который проходит 25-го числа каждого месяца. Как рассказал JustMedia коммерческий директор проекта Игорь Аболин, за время аукциона под названием «Золотые краски осени» было продано 12 картин известных местных художников. «Это немного меньше среднего показателя. Обычно мы продаем по 15 картин за аукцион. Не знаю, с чем это связано, может быть, с начавшимся кризисом. На заграничных аукционах сейчас, наоборот, продают больше картин. Это и понятно, ведь приобретение картины — выгодное вложение денег. Просто наши соотечественники пока этого не поняли»,— отметил Игорь Борисович. По его словам, в Европе один из аукционистов даже отказался выставлять на продажу работу Пикассо, решив подождать, когда картина возрастет в цене.
Картины сейчас действительно медленно, но верно дорожают. В этом сезоне на аукционе «Татьянин день» цены на полотна немного повысили. «Подорожание незначительное, оно, прежде всего, связано с инфляцией. Но я не думаю, что покупатели сильно ощутят разницу и станут меньше приобретать работы художников»,— пояснил Игорь Аболин.
Сейчас руководство проекта готовится к следующему аукциону, который состоится 25 ноября и будет посвящен приходу зимы. «На новом аукционе под рабочим названием «Зима идет — зиме дорогу» будут выставлены работы знаменитых екатеринбургских художников, в том числе и любимых екатеринбуржцами авторов Сергея Лаушкина и Игоря Симонова. В основном будут представлены картины, написанные в жанре живописи, немного графики»,— говорит Игорь Борисович.
Напомним, что аукцион «Татьянин день» был учрежден 25 ноября 2000 года. С этого времени он проводится 25-го числа каждого месяца. На аукционах выставляют работы известных художников Екатеринбурга. Кстати, в декабре состоится сотый, юбилейный, аукцион «Татьянин день».

 

Просмотров: 386

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером