Создатели Центра по борьбе с пиратством свалили вину за контрафакт на коллегу

«Мы совершили ошибку, доверившись Денису Багаеву»,— заявляют его партнеры.

Создатели Центра по борьбе с пиратством свалили вину за контрафакт на коллегу - Фото 1

Создатели «Центра по борьбе с пиратством» сегодня выступили с обращением, в котором просят винить в продаже контрафактной продукции не сам Центр, а его руководителя Дениса Багаева.
«Официально заявляем, что проект под названием «Центр по борьбе с пиратством» был приостановлен в марте 2008 года в связи с противоречиями, возникшими между партнерами,— говорится в обращении.— Изначально идея создания на Урале «Центра по борьбе с пиратством» в сфере видео- и аудиопродукции принадлежит нескольким екатеринбургским предпринимателями, которые работали над реализацией этого проекта весь 2007 год, а не только одному Денису Багаеву.
Старт «Центру..» было решено дать на базе ООО «ДиВиДи», где Багаев был также директором, с помещением в здании на улице Куйбышева. Денис Багаев на общем собрании был выбран руководителем Центра.
В дальнейшем планировалось зарегистрировать некоммерческое партнерство «Центр по борьбе с пиратством» и полностью отделиться от коммерческой составляющей. Однако на этапе реализации данного плана возникли противоречия между партнерами. Денис Багаев был резко против. В итоге было решено приостановить, «заморозить» проект «Центра..». Партнеры Дениса Багаева при этом ушли из бизнеса — ООО «ДиВиДи», занявшись реализацией собственных проектов в сфере продажи аудио и видео продукции.
Партнеры договорились, что не будут использовать наименование «Центра..». С этого момента как таковой центр перестал функционировать. Денис Багаев продолжил свою деятельность по продаже видеопродукции на основе ООО «ДиВиДи».
Тот факт, что Денис Багаев стал продавать, возможно, некачественный товар, возможно контрафактный — не имеет никакого отношения к «Центру по борьбе с пиратством».
Проект «Центра..» нам очень дорог. Мы вложи в него много сил и души. Мы совершили ошибку, доверившись Денису Багаеву.
Мы не хотим, чтобы некорректная деятельность одного человека, а именно Дениса Багаева, уничтожила столь хороший проект, который поддержали очень многие, и который, безусловно, будет продолжен.
Когда «Центр» открылся, было много хороших отзывов от простых горожан, которые говорили спасибо нам. И ради них, и ради нас, мы убедительно просим не ассоциировать паразитическую деятельность Багаева с «Центром..».
Под обращением подписались бывшие партнеры Багаева.
Поясним, что поводом к написанию этого обращения стал вчерашний обыск в «Центре». На складе торговой точки милиционеры обнаружили и изъяли более 10 тысяч дисков формата DVD и mp3 с фильмами и музыкой, в том числе, с новинками российского кинопроката — «Адмиралом», «Каменной башкой», «Железным человеком» и другими, с признаками контрафакта. Также была обнаружена книга журналиста и руководителя администрации губернатора области Александра Левина «Феномен: штрихи к портрету Эдуарда Росселя». Как эта книга здесь появилась и насколько законна ее продажа, сыщикам еще предстоит выяснить.
Вся изъятая продукция направлена на исследование, по результатам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»), наказание по которой предусматривает до шести лет лишения свободы.

 

Просмотров: 489

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Сегодня в 09:24

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Предварительно, пострадавших нет.

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.