Спортивную школу «Локомотив» благоустроят в 2009 году

Сейчас в учреждении обучаются 1066 детей.

Спортивную школу «Локомотив» благоустроят в 2009 году - Фото 1

Вице-мэр Екатеринбурга Михаил Матвеев провел выездное совещание на одной из площадок СДЮСШОР «Локомотив», которая с 1 октября передана в муниципальную собственность. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Напомним, что  данная спортивная школа была образована в 1976 году при спортивном клубе «Локомотив» Свердловского отделения железной дороги. В связи с изменениями в законодательстве РФ СвЖД не может содержать спортивное заведение. Поэтому ее руководство обратилось в администрацию Екатеринбурга с просьбой принять «Локомотив» в муниципальную собственность, чтобы сохранить профиль спортшколы, а главное — тренерские кадры и юных воспитанников.
30 сентября 2008 года главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким было подписано постановление «О создании муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Локомотив». Несмотря на то, что фактически речь идет о создании нового учреждения дополнительного образования, школа унаследует богатые традиции, а также сохранит сильный тренерский состав и сегодняшних воспитанников.
Детская юношеская школа «Локомотив» является комплексной и объединяет в себе 3 крупные отделения, самым массовым из них является фигурное катание. Помимо этого здесь развивается волейбол, футбол, конькобежный спорт, хоккей, велоспорт, самбо, легкая атлетика и лыжные гонки. Школа на сегодняшний день добилась значительных результатов. Среди ее воспитанников чемпионы России и мира, многие входят в сборные России по разным спортивным дисциплинам.
Сейчас в школе обучаются 1066 детей, почти 200 из которых -  в отделении спортивной гимнастики и более 400 — в секции фигурного катания. Тренерский состав школы насчитывает 44 человека. По словам Михаила Матвеева, руководство муниципалитета сделает все, чтобы сохранить и тренерские кадры и юных воспитанников. Подробно ознакомившись с объектом, Михаил Матвеев, отметил хорошее состояние катка и обслуживающей его техники. Однако не все помещения школы оборудованы в полной мере и муниципалитету еще предстоит устранить существующие недостатки. Хореографические и тренажерные залы нуждаются в большем наполнении инвентарем, требуется ремонт душевых и раздевалок. Так, на 2009 год запланировано обновление материальной базы, обустройство отдельных залов. Таким образом, школа станет комфортабельнее и удобнее для тренеров, ребят и их родителей.

 

Просмотров: 333

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.