В Екатеринбурге откроют три новых детских сада

Они появятся в Кировском, Железнодорожном и Верх-Исетском районах.

В Екатеринбурге откроют три новых детских сада - Фото 1

Сразу три новых детских садика появятся в Екатеринбурге в преддверии Нового года. 6 ноября глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в рамках объезда строящихся и реконструируемых объектов системы образования провел выездные совещания на площадках новых детских садов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Объекты в Верх-Исетском районе на улице Полтавской (на 95 мест), в Железнодорожном районе на улице Маневровой (на 130 мест) и в Кировском районе на улице Сыромолотова (на 115 мест), построенные за счет бюджета Екатеринбурга, планируется сдать в декабре текущего года. Сегодня работы на них приближаются к финишной прямой. Так, в детском садике на улице Маневровой сейчас заканчивается проводка коммуникаций, идут работы по благоустройству прилегающей территории. Аналогичная ситуация на объекте по улице Сыромолотова: к зданию уже подведено тепло, и в скором времени здесь начнется внутренняя отделка помещения. Детсад на улице Полтавской также через несколько месяцев будет готов к приему маленьких воспитанников.
При строительстве всех трех зданий использованы проекты повторного применения. То есть после того как проект успешно реализован в одном месте, его «под копирку» переносят на следующую стройплощадку, приспосабливая к новой ситуации. Это позволяет сократить сроки на строительные экспертизы и проектирование, а также приводит к значительной экономии средств по каждому отдельному объекту. Садики на улицах Сыромолотова и Полтавской строятся с применением новых технологий, которые позволяют монтировать крупные конструкции в короткие сроки. Еще одним преимуществом является легкость отделки подобных объектов. По словам Аркадия Чернецкого, сроки сдачи новых ДОУ не вызывают никаких сомнений, и к следующему году в уральской столице появятся три новых детских сада.
Добавим, что реконструкцию еще четырех ДОУ планируется завершить также в декабре. В целом по итогам 2008 года в городе откроется 920 дополнительных мест в муниципальных дошкольных учреждениях. Администрация Екатеринбурга активно продолжит реализацию программы по увеличению количества мест в детских садах, как за счет нового строительства, так и за счет реконструкции старых зданий и в следующем году. В этот период в Екатеринбурге планируется построить уже пять новых детских садов и 6 реконструировать. 140 мест предполагается открыть за счет ремонта отдельных групп. То есть в следующем году уральская столица получит около 1400 мест в муниципальных дошкольных учреждениях. Задача же ближайших четырех лет (с 2008 по 2011гг.) — создать восемь тысяч дополнительных мест. Шесть тысяч из них — муниципальных.

 

Просмотров: 291

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.