Николай Овчинников стал генерал-полковником милиции

Знаменитого земляка уже поздравили коллеги-милиционеры.

Николай Овчинников стал генерал-полковником милиции - Фото 1

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ №1588 от 6.11.2008 года о присвоении ряду руководителей органов внутренних дел очередных специальных званий высшего офицерского состава в честь профессионального праздника — Дня российской милиции. Напомним, 10 ноября все сотрудники органов внутренних дел будут отмечать 91-летие со дня основания российской милиции.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, среди награжденных — наши земляки, экс-начальник УВД Екатеринбурга, а ныне — статс-секретарь — заместитель министра внутренних дел РФ Николай Овчинников и также бывший начальник УВД города Борис Тимониченко.
Уральцы хорошо помнят Николая Овчинникова. Он руководил УВД Екатеринбурга в трудные 1990-е годы, времена криминальных разборок, когда практически ежедневно на улицах города звучали выстрелы и взрывы. К примеру, во время так называемой «кровавой недели» в октябре 1996-го он вместе с начальником КМ ГУВД области Анатолием Абросимовым (ныне, к сожалению, покойным) руководил операцией по спасению 6-месячного Глеба, которого группа злоумышленников захватила в заложники в квартире на улице Декабристов. Бандиты требовали за ребенка выкуп в 50 тысяч долларов. Операция увенчалась успехом. Николай Овчинников лично вынес малыша из квартиры, где его удерживали преступники. Борис Тимониченко после УВД Екатеринбурга возглавил ГУВД по Курганской области. Указом Президента РФ он также повышен в звании. Как сообщил Валерий Горелых, Борис Тимониченко стал генерал-майором милиции.
Как отметил Валерий Горелых, начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин отправил Николаю Овчинникову поздравительную телеграмму в связи с присвоением нового высокого звания, а также поздравил Бориса Тимониченко и пожелал обоим коллегам дальнейших успехов в борьбе с преступностью. Кстати, в ГУВД области в честь Дня российской милиции уже проходят праздничные мероприятия. Начальник областного милицейского главка встретился с ветеранами гарнизона милиции и членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Михаил Никитин узнал, какие нерешенные проблемы есть у ветеранов и родных погибших милиционеров, и обещал помочь с их решением. Затем состоялось возложение живых цветов к мемориальному комплексу на стадионе «Динамо». Непосредственно в День российской милиции, 10 ноября, в ГУВД по Свердловской области пройдет торжественный вечер.

 

Просмотров: 405

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Омске при перекачке растворителя загорелись три емкости с нефтепродуктами

Сегодня в 16:29

В Омске при перекачке растворителя загорелись три емкости с нефтепродуктами

Открытый огонь ликвидирован на площади 1 тысяча квадратных метров.

Выпавший снег на Урале цветам не угрожает

Сегодня в 16:24

Выпавший снег на Урале цветам не угрожает

Пока распустились только подснежники.

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Сегодня в 16:14

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Мужчину избили в собственном доме.

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Сегодня в 15:58

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Фигуранты дела нарушили условия домашнего ареста.

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.