В Екатеринбурге откроется первая школа, оборудованная для инвалидов

Всего в ней смогут учиться 700 человек.

В Екатеринбурге откроется первая школа, оборудованная для инвалидов - Фото 1

В Екатеринбурге завершается строительство новой школы, рассчитанной на прием как обычных учеников, так и ребят с ограниченными возможностями. В настоящее время специалисты компании «Универсал-2000», выступающей генеральным подрядчиком на данном объекте, практически закрыли тепловой контур возводимого здания и завершают работы по благоустройству прилегающего к нему пространства. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
В ближайшие дни учебный корпус будет подключен к системе централизованного отопления, что позволит проводить внутренние отделочные работы в зимний период.
Современная школа на улице Крестинского сооружается по новому проекту.  В его основе — монолитный каркас из заливных железобетонных конструкций, связанных между собой кирпичными стенами и перегородками. Такая конструкция впервые используется в столице Урала при возведении общеобразовательного учреждения. Новая школа, рассчитанная на 700 учащихся, имеет переменную высотность — в 3 и 4 этажа. При ее наружной отделке использован современный вентилируемый фасад из керамогранита.
Стоит отметить, что новая школа на Ботанике впервые в Екатеринбурге будет приспособлена для обучения детей-инвалидов. В ее стенах комфортно себя чувствовать смогут даже дети с ограниченными возможностями передвижения, в том числе и инвалиды-колясочники. Для них внутри и на территории учебного комплекса предусмотрены специальные пандусы, а также смонтирован лифт для подъема на верхние этажи. Соответствующим образом оборудуются и школьные туалеты.
Согласно планам городских властей полностью новая школа будет готова к концу текущего года. В  конце декабря состоится ее приемка в эксплуатацию. А сразу же после зимних каникул здесь начнется полноценный учебный процесс для нескольких сотен екатеринбургских школьников.

 

Просмотров: 331

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером