В ГУВД области чествуют ветеранов и действующих сотрудников милиции

Поздравить стражей порядка пришли высокопоставленные гости.

В ГУВД области чествуют ветеранов и действующих сотрудников милиции - Фото 1

Сегодня, 10 ноября, сотрудники ГУВД по Свердловской области принимали поздравления в честь профессионального праздника — Дня российской милиции. Поблагодарить милиционеров за ежедневный нелегкий труд пришли председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, главный федеральный инспектор Владимир Островский, прокурор Свердловской области Юрий Пономарев, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, председатель общественного Совета при ГУВД по Свердловской области Владимир Воротников, председатель Совета Ветеранов Алексей Масалыкин, руководители других правоохранительных структур региона и другие высокопоставленные гости.
Как сообщает пресс-служба ГУВД области, открыл торжественное собрание, посвященное празднованию Дня милиции, начальник областного милицейского главка Михаил Никитин: «Дорогие ветераны и сотрудники милиции! Российская милиция ведет свою историю от реформ Петра I. За время своего существования она реорганизовывалась множество раз. Никакие перемены не могут помешать сотруднику органов внутренних дел достойно выполнить служебный долг, нести службу по охране общественного порядка, быть на переднем крае в борьбе с преступностью. Удалось добиться снижения  общего уровня преступности по Свердловской области. Совместными усилиями с сотрудниками ГУ МВД РФ по УрФО и СУВДТ только за 2008 год было раскрыто более 50 тысяч преступлений, из числа тяжких и особо тяжких. Задержано по данным преступлений 37 тысяч преступников. Особую благодарность хочется выразить ветеранам внутренних дел, которые и сейчас продолжают работу в органах. Крепкого здоровья всем сотрудникам и дорогим ветеранам, счастья и благополучия!».
К сожалению, даже в праздничный день милиционеры не могут не вспомнить тех, кого уже нет с нами. В период с 1993 года погибло 233 человека из гарнизона свердловской милиции, 2059 получили ранения, 3192 награждены государственными наградами Российской федерации, а пяти бойцам присвоено почетное звание Герой России посмертно. Память погибших коллег присутствующие на мероприятии почтили минутой молчания.
Виктор Кокшаров от лица правительства Свердловской области поздравил с праздником всех милиционеров и выразил признательность за ежедневный труд, благодаря которому на улицах городов стало гораздо безопаснее.
В мероприятии также приняла участие и милицейская династия в трех поколениях Пономаревых—Шпаковых из ОВД по Невьянскому и Верх-Нейвинскому ГО. Иван Васильевич Пономарев, подполковник милиции в отставке, председатель ветеранской организации ОВД, его дочь Людмила Ивановна Шпакова (Пономарева), подполковник милиции, заместитель начальника отдела — начальник отдела кадров ОВД, внук основателя династии — старшина 4-го курса УрЮИ МВД России. Общий стаж службы этой семьи составляет 41 год. За преемственность традиций, передающихся от поколения к поколению, заместитель начальника ГУВД по работе с личным составом Виктор Бердников лично поблагодарил представителей династии, вручив ценный подарок и цветы.
Помимо официальной части, милиционерам приготовили концерт. Оркестр культурного центра ГУВД по Свердловской области «Солдаты правопорядка» под руководством Александра Попова исполнил известную композицию Дюка Эллингтона «Караван». На смену оркестру на сцену вышла капелла мальчиков детской филармонии. Ребята исполнили песню, специально написанную к празднику всех милиционеров. Также в концерте приняли участие лауреаты областного конкурса «Щит и Лира» вокальная группа «Юлла» из Камышлова, авторы и исполнители Оксана Деева и Андрей Храмов, студия современного танца «Ассорти» и школа эстрадного вокала «Радость» школы №36 Екатеринбурга.

 

Просмотров: 539

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.